Страница 223 из 508 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #2221
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колосковец Посмотреть сообщение
    Что-то я не слышал о таком происшествии , хотя и служил в это же время ,в обще -то я попал на 10ку в ноябре 1966года, а декабре 1966 уже был на точке.
    Это случилось где-то в ноябре 1966. А суд военного трибунала проходил на десятке сразу после смены караулов числа 7-8 января 1967. На следующий после суда день Козловского УАЗиком повезли в Читу. Я это хорошо помню. т.к. этим же УАЗиком вместе с Козловским довезли и меня до аэропорта. После смены караула я получил телеграмму, у меня тяжело заболела мать.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

  2. #2222
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колосковец Посмотреть сообщение
    Новый Год 1966-1967г я тоже встречал на дежурстве! Это было первое дежурство в нашем полку.Тогда ещё не было шахты, ни карпома и даже ограждения периметра. А была избушка(сарай с односкатной крышей) с недоделанной печкой дровяной конечно. Мы её затопили и как дым попёр в помещение , а на улице далеко за -40. Заставили строителей всё отремонтировать, но первую ночь спали одетыми и укрытые тулупами.На следующие утро выставили пост к шлагбауму у ворот. Да ворота были ,а забора не было! Одеты мы были очень хорошо : валенки, танковые зимние костюмы, тулупы. А вот патронов не было , т.к. считалось что у нас сторожевой караул, а сторожам патроны не положены. Только через месяц нам стали давать по10 патронов. У нас тоже была проверка правда уже в первом часу ночи 1 января. Как только проверяющие уехали к нам пришли ребята из стройбата. Подогнали нам водки, закуски и тихо и спокойно отметили Новый Год. и службу несли ,как положено.
    Володя!
    У нас был ряд колючки (внешний периметр) со шлагбаумом, карпом – избушка, 2 тулупа, валенки. Дровяные печи с духовкой работали отменно. В духовке предварительно замороженный хлеб превращали в свежеиспеченный. Вкуснятина! Заготовку дров начали с сентября, так что проблем с теплом зимой не было. Патроны в караулах нам выдавали с начала дежурства. Я рассказывал про случай во 2 карауле в ноябре 1966, когда Козловский из автомата пальнул по окнам стройбатовца.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

  3. #2223
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dymbo Посмотреть сообщение
    В левой части казармы жили 1 этаж Столетниковцы ,2 -эскадрилья, 3-полк Бельченко. полков ОС было пять.Карпомы нашего полка были закопаны и снаружи смотрелись как холм на местности.Из спального помещения был аварийный выход на крышу холмика ,он был закрыт крышкой и рядом висел гаечный ключ. В 1969 году на всех карпомах сняли люки и поставили своими силами, вовремя регламентных работ ,дзоты.
    Аварийный выход на крышу холмика в июле 1966 наверное был, но необходимости в использовании его по назначению, т.е. для эвакуации л/с не было. Поэтому он был закрыт на замок. А бедняга-часовой накручивал километры по периметру объекта.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

  4. #2224
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    У меня дача там чуть подальше была, за Вербилками, д. Дубки. Хорошие места.
    Да, места там хорошие,и д Дубки знаю

  5. #2225
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    Уж не тот ли это Бондаренка, что на 131 зилке ездакал? Как-то, следуя из 9 караула на этом зилке, увидел катящееся и главное- обгоняющее машину заднее колесо. Парень был добросовестный, но вечно весь в масле и бензиновом духане . А может, это был Шарафан?
    Нет, при мне Шарафана не было,была только надпись на ГТТ ШАРАФАН тот ,что стоял в коме у хоз двора. Попробую втулить фото Пети Бондаренко.

  6. #2226
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Нет, при мне Шарафана не было,была только надпись на ГТТ ШАРАФАН тот ,что стоял в коме у хоз двора. Попробую втулить фото Пети Бондаренко.
    http://www.zabvo.su/attachment.php?attachmentid=2939& Петя в центре, с лева Хаблюк возил Ежова,с права Горобец.
    Последний раз редактировалось urii; 19.01.2012 в 21:23.

  7. #2227
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сельницин Посмотреть сообщение
    Володя!
    У нас был ряд колючки (внешний периметр) со шлагбаумом, карпом – избушка, 2 тулупа, валенки. Дровяные печи с духовкой работали отменно. В духовке предварительно замороженный хлеб превращали в свежеиспеченный. Вкуснятина! Заготовку дров начали с сентября, так что проблем с теплом зимой не было. Патроны в караулах нам выдавали с начала дежурства. Я рассказывал про случай во 2 карауле в ноябре 1966, когда Козловский из автомата пальнул по окнам стройбатовца.
    Мы в первое же дежурство заставили стройбат сделать забор внешнего периметра из колючки, отремонтировать нашу избушку,обваловать по окна песком,т.к.щели были приличные. печь работала отлично ,но первое время пока не обшили стены оргалитом внизу было холодно и спали под тулупами, а на верхних койках был "Ташкент", очень жарко.

  8. #2228
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колосковец Посмотреть сообщение
    А вот патронов не было , т.к. считалось что у нас сторожевой караул, а сторожам патроны не положены. Только через месяц нам стали давать по10 патронов. У нас тоже была проверка правда уже в первом часу ночи 1 января. Как только проверяющие уехали к нам пришли ребята из стройбата. Подогнали нам водки, закуски и тихо и спокойно отметили Новый Год. и службу несли ,как положено.
    Володя!
    Я напряг свою память, сомнений в том, что ты прав на 100 процентов, нет. Патроны сначала не выдавались, мы были просто сторожами. Меня сбивал с толку патрон Козловского в Сыпчегуре.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Колосковец (20.01.2012)
  10. #2229
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Не слышал ли ты фамилии Строков и Попеков. Эти ребята гдето пролетели . Были в дисбате, и при мне дослуживали но кажется не долго. М ожет кто знает их дальнейшую судьбу?
    Вспомнил фамилию бойца, который при мне прошел дисбат, при вас с Крымовцем дослуживал в части. Это был Букреев. Может быть ты помнишь его.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

  11. #2230
    Новичок Аватар для Сельницин
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    Фамилии Збраилова нигде не нашёл, ни в командующих, ни в замах армейского звена и дивизионного
    Фамилия Збраилова у меня на слуху, т.е. никаких личных встреч с ним не было, в лицо его абсолютно не знаю. В 1967 году эта фамилия звучала среди комсостава ракетного корпуса и врезалась в память из-за необычного кавказского оттенка.
    Сельницин, Чита-46, в/ч 44039Ш 1966, в/ч 77190 1966-68

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика