Страница 1 из 288 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2873

Тема: Фотография

  1. #1
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Фотография

    Прошу прощения у админов за пост,но тема ,,фото термины,, совсем не то!Если посчитаете нужным,то можете удалить данную тему.В этой теме я предлагаю форумчанам делиться своим опытом в фотографии,как пленочной,так и цифровой,в том числе на какой технике вы снимаете,какими объективами пользуетесь,ну и,по возможности,описывать в каком режиме снимали,т.е. диафрагма,выдержка и т.д.Кроме того давать здесь друг другу инфу про новые камеры и прочие аксессуары для фотографии по возможности.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  2. #2
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Начну с себя.На данный момент имею довольно таки большой ,,парк,, советских пленочных камер на руках.Это : Киев-30,Зоркий-4,Смена-8М,Зенит-ЕТ,Зенит-122,Зенит-АМ2,Киев-5.Из объективов : МС Индустар-61/ЛЗ ,Мир-1В,Юпитер-9,Юпитер-50-2,МС Рубинар 4,5/300 ,МС Рубинар 5,6/500 ,МС Юпитер-21А и др. штатные объективы фотокамер.Пока что снимал только на пленку.На данный момент хочу приобрести цифровую камеру ПЕНТАКС К-5-2 или К-50,т.к. на них через переходник можно поставить советские объективы.Правда при фокусировке будут свои проблемы.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  3. #3
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Есть ветка ФОТО И ВИДЕО ...... смысл ветки плодить?
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Старцев С В (24.11.2015)
  5. #4
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Есть ветка ФОТО И ВИДЕО ...... смысл ветки плодить?
    Я внимательно просмотрел и не нашел такого раздела.Ты не путай ,,фото и видео приколы,, , ,,фото термины,, и данную тему!Совершенно разные по тематике темы!Я уже написал,что если админам неугодно сие,пусть удаляют мою тему!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. #5
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Нормальная тема!
    ,,Киев - 30,, - ,,шпионский,, 8 мм плёнка, при съёмке надо разводить и сводить две половинки?
    .

  7. #6
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,562
    Сказал(а) спасибо
    16,137
    Поблагодарили 6,820 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Самым первым у меня был какой то древний ФЭД. Достался в наследство от двоюродного брата с кучей прибамбасов (фотобачок, Увеличитель, ванночки, старые плёнки, химия и бумага). Я тогда учился в 9 классе. Печатали с одноклассниками обычно в погребе. С 36 кадров более менее получалось штуки 3...5 кадров. Потом были смена, вилия-авто, зенит-ЕТ, зенит-ТТЛ. К последним были объективы теле и рыбий глаз. Ну и кольца для макро съёмок. Было ещё пара приборчиков для измерения освещённости. Под конец поигрался с кинокамерой Красногорск. Плёнки там на 24 кадра хватало на 30 сек. Потом пока работал директором станции юных техников всё удачно раздарил. Сейчас у меня "FUJIFILM". Снимаю чисто на автомате. Потом с помощью программы IrfanView пытаюсь что-то исправить.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  8. #7
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Нормальная тема!
    ,,Киев - 30,, - ,,шпионский,, 8 мм плёнка, при съёмке надо разводить и сводить две половинки?
    Ну он меньше пачки сигарет.Пленка 16 мм.Разрезать пленку не надо.Ты спутал с кинокамерой.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  9. #8
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    Самым первым у меня был какой то древний ФЭД. Достался в наследство от двоюродного брата с кучей прибамбасов (фотобачок, Увеличитель, ванночки, старые плёнки, химия и бумага). Я тогда учился в 9 классе. Печатали с одноклассниками обычно в погребе. С 36 кадров более менее получалось штуки 3...5 кадров. Потом были смена, вилия-авто, зенит-ЕТ, зенит-ТТЛ. К последним были объективы теле и рыбий глаз. Ну и кольца для макро съёмок. Было ещё пара приборчиков для измерения освещённости. Под конец поигрался с кинокамерой Красногорск. Плёнки там на 24 кадра хватало на 30 сек. Потом пока работал директором станции юных техников всё удачно раздарил. Сейчас у меня "FUJIFILM". Снимаю чисто на автомате. Потом с помощью программы IrfanView пытаюсь что-то исправить.
    Помню кинокамеру ,,Красногорск-3,, в кружке.У нее был зум-объектив и механический завод механизма,т.е. камера была механическая.Пленка в ней была 16 мм кадр.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  10. #9
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,562
    Сказал(а) спасибо
    16,137
    Поблагодарили 6,820 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, Женя. Плёнка 16 мм. На бобине 30 метров. Камера при скорости 24 кадра/сек прокручивала за 45 секунд. (в предыдущем посте немного запамятовал) Смотреть можно было у нас только на "Украине". А последняя крутила 24 кадра в секунду. Правда иногда специально снимал на пониженной или повышенной скорости. Потом герои тащились от того как они плавно бегут в кадре, или ретиво бросают окурки и линяют с крыльца при виде начальства. Проявлял, правда, не сам. На местном телевидении была услуга по проявке. Проявляли и склеивали куски. Правда под конец они демонтировали установку по проявке ч/б плёнок. А на дорогой цветной плёнке я долго не протянул. Пришлось продать аппарат.
    Последний раз редактировалось ginaki; 12.01.2014 в 00:15.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  11. #10
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    Да, Женя. Плёнка 16 мм. На бобине 30 метров. Камера при скорости 24 кадра/сек прокручивала за 45 секунд. (в предыдущем посте немного запамятовал) Смотреть можно было у нас только на "Украине". А последняя крутила 24 кадра в секунду. Правда иногда специально снимал на пониженной или повышенной скорости. Потом герои тащились от того как они плавно бегут в кадре, или ретиво бросают окурки и линяют с крыльца при виде начальства. Проявлял, правда, не сам. На местном телевидении была услуга по проявке. Проявляли и склеивали куски. Правда под конец они демонтировали установку по проявке ч/б плёнок. А на дорогой цветной плёнке я долго не протянул. Пришлось продать аппарат.
    А я помню сам проявлял,правда в кинокружке.Был у нас от фабрики.А сейчас в ентом домике КАПО(полиция безопасности).Знаю что в здании одной из школ сделан дом творчества для детей,но не знаю есть ли там фото или кино кружок.
    EUGENE_70 399 ОБМО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика