Страница 672 из 759 ПерваяПервая ... 172572622662670671672673674682722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 7581

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #6711
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (12.07.2022) Григорий (12.07.2022) Сергей Карцев (12.07.2022)
  3. #6712
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тоже, видимо, из Славянска... а муж воюет в ВСУ

    photo_2022-07-12_19-15-27.jpg


    Более 700 беженцев из Украины получили убежище в городе Глостер, в графстве Глостершир в Британии, один из них, Эксель, на фото.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (12.07.2022)
  5. #6713
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,268
    Сказал(а) спасибо
    39,664
    Поблагодарили 16,910 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    24 июня обозреватель издания Getreading Ханна Робертс написала о том, что жители британского города Рединг в графстве Беркшир

    потребовали выгнать из своих домов украинских беженцев. По ее словам, британцы не ожидали, что кризис на Украине продлится так долго,

    поэтому их первоначальный энтузиазм угас. Они просят украинцев найти другое место для проживания.
    https://iz.ru/1358869/2022-07-03/v-v...ikh-bezhentcev

    https://www.dailymail.co.uk/news/art...y-officer.html
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 12.07.2022 в 20:27.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  6. #6714
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение

    Сегодня утром я прикоснулся к Истине, отлитой в граните. Помог сделать это канал «Метаметрика», вполне патриотичный, решительно антифашистский, а посему не предполагающий какого-либо недоверия к информации, из него исходящей. Собственно, из самой «Метаметрики» ничего и не исходило. Жизнеутверждающим родником била и полноводным потоком струилась Суровая Правда Жизни, источник которой канал представил как «человека, которого можно по праву назвать одним из Главных Голосов специальной военной операции» (конец цитаты).
    Фамилия этого человека, как и знаменитого «артиста малых и больших театров», слишком известна, чтобы поминать всуе, поэтому буду называть его так же, как и ведущий программы Никита Данюк – Юрием Ивановичем, с обязательным грудным придыханием, отражающим бескрайнее уважение и даже поклонение перед приглашённым Авторитетом.
    Уникальность гостя, как признался ведущий, в том, что (цитата) «даже ребята на фронте слушают не официальные сводки министерства обороны, а в первую очередь – Ваш ТГ-канал и ваши ролики, выкладываемые на социальных платформах».
    Согласитесь, если даже военнослужащие верят не своему непосредственному начальству, а Юрию Ивановичу, то на это стоит обратить внимание, чем я и занялся незамедлительно, тем более, что ведущий с ходу предложил Эксперту «пройтись мазками по основной специфике того, что происходит». Юрий Иванович не подкачал – прошёлся, и не раз!
    -В западной прессе говорилось о желании Путина взять Киев чуть ли не за 48 часов, - сделал пас эксперту ведущий. - Они врут? Или что-то пошло не так?
    -Что-то пошло не так, - отрезал, как шашкой рубанул, Юрий Иванович. (То есть, не врут «наши западные партнеры! Как можно?!)
    -Первоначальный план, действительно, состоял в том, - безжалостно раскрыл Эксперт содержимое головы президента России, - чтобы как можно быстрее захватить Киев и потом объявить власть Зеленского нелегитимной.
    Почему невозможно сделать это без захвата Киева, Юрий Иванович не пояснил, а ведущий не спросил. Наверно, не сомневался именно в такой последовательности делигитимации. Без захвата столицы – "нещитово"!
    - Своё веское слово здесь должен был сказать Янукович, но не сказал, а план стал известен противнику, поэтому и не был реализован,- продолжил Юрий Иванович просвещать массы насчет мыслей Путина. - То, что мы сейчас видим – это «план Б», созданный по ходу операции, то есть на коленке, кое-как, а изначальный состоял именно в захвате Киева за несколько дней, но что-то пошло не так…
    -В чём причина такой неудачи? – поинтересовался ведущий и вывалил следом разные варианты, пересказав стандартный набор агиток ЦИПСО о недооценке Россией могучей укроармии, о мощном, непреодолимом сопротивлении и негодовании простого укронарода, сплотившегося вокруг вождя Зеленского, как единого целого, и готового встать на защиту невероятных укродостижений, накопленных за годы незалэжности и свидомости.
    Юрий Иванович с ходу согласился с бестолковостью российского стратегического планирования, предложив добавить к ней тотальные утечки информации из российских штабов и вообще - полную неготовность армии РФ к ведению современной войны…
    -До чего дошло, - сокрушался Эксперт, - подразделениям российской армии придавались донецкие и луганские ополченцы, чтобы передать опыт ведения современной войны и хоть как-то повысить устойчивость этой полностью бестолковой массы… Ведь современной-то войны Россия НИКОГДА не вела! Чечня, Грузия, Сирия – всё не то, всё в топку!
    Очевидно, чтобы не загонять зрителей в чёрную депрессию, Юрий Иванович выразил сдержанный оптимизм, предположив, что после того, как непобедимый укровермахт натренирует-таки российскую безнадёгу, она превратится в действительно боеспособную единицу и даже станет грозой Всея Глобуса. «Потому что ни у одной другой армии такого опыта нет» (читай – никакую другую армию укры не тренируют, а стало быть, и шансов у них нет).
    Затем Юрий Иванович открыл мне глаза на события всех последних восьми лет. Оказывается, армия РФ в полный рост воюет на Донбассе с 2014, «и все это прекрасно знают»!
    Пока я пытался своим умишком состыковать последнее утверждение эксперта с предыдущим – о полном отсутствии у русских, в отличии от укров, опыта ведения современной войны, Юрий Иванович, приступил к разгрому стратегического планирования коллективного Запада. Досталось и Виндзорам, и папистам, и объединенным штабам НАТО. «Не понимали, не видели, не предусмотрели, не ожидали» — вот краткий пересказ деятельности и состояния иностранной стратегической мысли. Единственный столП, на котором еще как-то держится всё западное сообщество – это Зеленский, сумевший сплотить вокруг себя укрообщество, аки легендарный… Впрочем, сравнением укроклоуна с чем-то античным Юрий Иванович пренебрёг. Не буду этого делать и я, ибо на ум приходит только Инцитат – любимый конь императора Калигулы.
    -Это потому, что Зеленский в совершенстве владеет информационными технологиями, - просветил меня Юрий Иванович. - Дело в том, что на Украине полностью запрещена свобода слова, не допускается никакого другого мнения, кроме официального, а для населения это нормально…
    "Вот это -да!" – выдохнул я, пораженный совершенством украинских информационных технологий, и судорожно начал вспоминать, где еще я видел их воплощение.
    -Но вы не переживайте! – успокоил меня с экрана Юрий Иванович, - они все вылечатся! Выключится украинский зомбо-ящик, включится российский зомбо-ящик, и всё будет нормально!
    Пока я пытался понять, относит ли Юрий Иванович свои выступления на российском ТВ к зомбированию, чем один зомбо-ящик лучше другого, и можно ли обойтись вообще без таких «высоких информационных технологий», Эксперт с ведущим снова меня огорошили, оповестив, что «имеющая опыт ведения современной войны, обладающая филигранными инфотехнологиями укромашина, несмотря на беспрецедентную помощь Запада, не может ничего противопоставить российской армии, не имеющей внятного стратегического планирования, опыта ведения современной войны и «ах каких инфотехнологий».
    "Наверно, это нарезки из разных интервью," - догадался я, решив больше не пытаться обращать внимание на противоречия, льющиеся из Высокого Эксперта, как из рога изобилия.
    Юрий Иванович здорово помог забыть обо всём, что он уже наговорил, опять окунувшись с головой в мысли президента России.
    -Галичину и Волынь придётся отдать Польше! – отлил в граните эксперт, - а вот если поляки захотят получить больше, то я им не завидую! Армия РФ (натренированная укровермахтом (с)) разнесет польскую, не имеющую такого тренера, на мелкие составляющие.
    -Так почему не было мобилизации? – не успокаивается ведущий.
    -Так потому что Украина – это только одна клетка на шахматной доске, - объяснил Юрий Иванович, – а борьба ведется за всё поле!
    Как это утверждение стыкуется с только что прозвучавшим приговором о необходимости отдать часть этой клетки противнику, я уже не задумывался, а Юрий Иванович не пояснял. Высокие разговаривающие стороны перешли от крупных мазков – ими эксперт измазал высшее политической руководство РФ чуть больше, чем полностью – к более мелким, как сказал ведущий, «по родам войск». И тут я узнал, что:
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #6715
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Окончание отлива в гранит:




    1. Военное руководство России лопухнулось с обеспечением войск беспилотниками, но Юрий Иванович занимается проблемой оснащения армии РФ БПЛА, и результаты его деятельности будут видны уже к концу лета. Военные получат много-много подготовленных к современной войне дешевых и надежных беспилотников.
    2. Военное руководство России откровенно про все полимеры (зачёркнуто), снайперское вооружение, и тут Юрий Иванович пока бессилен, а жаль…
    3. Разведка Армии РФ наголову ниже разведки ВСУ и НАТО, из-за чего «несколько важных операций было сорвано, и понесены чувствительные потери», но Юрий Иванович занимается этой проблемой и надеется, что вскоре у него получится исправить косорукость и кривоглазость ССО, ГРУ, ФСБ и СВР, и даже качество работы российской артиллерии к концу лета заметно вырастет.
    4. «Россия имеет огромные проблемы со стратегией взаимодействия родов войск, - пригвоздил Юрий Иванович министра обороны России к столбу позора. Самолеты летают не так, не туда и не тогда наносят удары, и все, что доступно в США даже сержантам, в РФ не дают даже комбатам. - А связь? Ну кто же так связывает? – возмутился эксперт, - это же уму нерастяжимо. В начале операции вообще никакой связи не было!"
    -Но хоть наши-то летчики – норм? - тоскливо поинтересовался ведущий.
    -Да проблема же не в летчиках, а в тех, кто ими управляет! - отмахнулся Юрий Иванович, – они сводят потенциал ВКС к 10% от возможного! Даже запчасти к дизель-генераторам не могут достать! Ну как тут воевать?
    Вопрос, займется ли Юрий Иванович организацией работы ВКС РФ и дизель-генераторами, так и остался невыясненным. Ведущий и всё интервью перешли в режим блиц. В ходе него эксперт похвалил ПВО и выставил твердый решительный неуд ВМФ.
    -Крейсер «Москва получил в борт две крылатые ракеты из-за того, что РЛС не работала, а корабль оторвался от кораблей прикрытия, став абсолютно беззащитной мишенью! У меня вопрос к командованию флота, а как так получилось??? А буксир! Ровно та же ситуация! Получил две крылатые… или другие – не крылатые… потому что группировка не была прикрыта ПВО от слова «совсем»! Как так?!!! Поэтому – жирный неуд!! - резал правду-матку Юрий Иванович, и в тиши студии было слышно, как осенними листьями облетают большие звёзды с погон адмиралов ЧФ.
    Осатаневший от тотальной безнадёги ведущий попросил эксперта ответить хоть на один нейтральный вопрос, и Юрий Иванович милостиво согласился, рассказав о процедуре принятия решений в штабах РФ – какой конкретно ракетой нанести удар по неприятелю, а также остановился на ТТХ «Калибров», «Ониксов», «Искандеров» и прочих.
    Ведущий поблагодарил эксперта, ролики которого в условиях информационного вакуума(?) дают хоть какую-то картину происходящего и вселяют надежду, сравнил его с Ахматом Кадыровым, а Юрий Иванович еще раз попенял Министерству обороны РФ за бестолковое поведение на информационном фронте.
    На том и расстались. Юрий Иванович пошел поднимать с колен российскую разведку, БПЛА, систему управления ВКС и ВМФ, а я - вспоминать – где я уже видел такию юриев ивановичей?

    https://seva-riga.livejournal.com/1058140.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (14.07.2022) СЕРЕГА УКТК (14.07.2022)
  9. #6716
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,268
    Сказал(а) спасибо
    39,664
    Поблагодарили 16,910 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И кто же придумал признать вышеупомянутого Юрия Ивановича военным Экспертом?

    Те, кто пригласил его на федеральный(е) канал?

    Так рекомендую вспомнить совет проф.Преображенского!

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. #6717
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    И кто же придумал признать вышеупомянутого Юрия Ивановича военным Экспертом?

    Те, кто пригласил его на федеральный(е) канал?

    Так рекомендую вспомнить совет проф.Преображенского!

    вам наглядно, с примерами, показали как этот хер ездит вам по ушам. а заодно и всем здесь присутствующим, потому что вы его сюда тащите. смотрите на федеральных каналах, сюда не таскайте - ни подоленков, ни онуфрияк.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #6718
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,268
    Сказал(а) спасибо
    39,664
    Поблагодарили 16,910 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    вам наглядно, с примерами, показали как этот хер ездит вам по ушам.
    Так подставляйте уши под сухие факты, а не под его размышлизмы. А информацию таки лучше получать из нескольких источников, а не только с федканалов.

    Надеюсь, все помнят истерику на федканалах по поводу распятого мальчика!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. #6719
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Так подставляйте уши под сухие факты, а не под его размышлизмы. А информацию таки лучше получать из нескольких источников, а не только с федканалов.

    Надеюсь, все помнят истерику на федканалах по поводу распятого мальчика!
    это не источник, а чистый пиздеж. идите на свои федканалы и жуйте там чем кормят, сюда не надо всякую хуйню нести, не в первый раз это говорю.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. #6720
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как Ганс стал похож на Пашу прокурора. Я сказал!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика