Страница 50 из 307 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3064

Тема: Наши наследники и НАСЛЕДНИЦЫ

  1. #491
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,626 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всех выпускников и причастных к ним поздраляю с этапом жизни.

    Получил аттестат о общем среднем образовании там по физкультуре тоже пятерка.
    А с костоправами справимся.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Ула хан (24.06.2011)
  3. #492
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю всех дипломников и родителей!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Ула хан (24.06.2011)
  5. #493
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    РВГ.#473. А вдруг. А вдруг и правда, что физ. нагрузки противопоказаны? Молодой организм, а тут- нагрузки, перегрузки. А, где норма? Помнится, недавно, во время игры умер хокеист- молодой парень ( Новосибирск вроде- не помню). И он был под наблюдением спортивных докторов. И таких примеров- не счесть- кому спорт угробил здоровье. Не надо пороть горячку, а надо всё взвесить, подумать и решить. Пусть станет бухгалтером, но- со здоровьем. Удачи Вам и Здоровья.

  6. #494
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,431
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    Саша, сыном я доволен на все 200%, вот только не знаю почему он это сделал.Сначала я подумал, что из финансовых соображений, а потом пришел к выводу, что это самоутверждение, новая проба сил.А он уже к 16 годам кое что испытал: почти с нуля, после простой школы перевелся в центральную англоязычную и не уступал одноклассникам, после 7 классов простой математики перевелся в физ-мат.лицей при ведущем ВУЗе страны (МФТИ) и через год закончил 9 класс с отличием, впереди ещё два года.Я поражаюсь тому как он ставит себе задачи и решает их.Эх...младший бы пошёл в него...а то тоже нынче пойдёт в этот лицей.Вот и с работой он видимо решил себя проверить на прочность.
    Правильно сделал. Узнает цену деньгам. Главное что бы соблюдал технику безопасности на работе.
    Я после 9 класса почти три месяца работал в "Сантехмонтаже" изолировщиком (сейчас наверное такой специальности уже нет) и никогда об этом не жалел. Это была моя первая рабочая специальность.
    Последний раз редактировалось Sabit; 23.06.2011 в 21:38.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  7. #495
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,519
    Сказал(а) спасибо
    16,943
    Поблагодарили 22,750 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Пусть проверяет себя. Молодец! Я после седьмого класса попросил родителей магнитофон. Ну тогда самая дешёвая была приставка "Нота". Отец сказал: "Нет проблем! Заработай и купи!". Пошёл на ликероводочный завод, грузчиком. Таскал ящики с пустыми бутылками на конвейер с машины, клеил коробки, вытаскивал пробки из бутылок. И так всё лето. Пацаны в футбол зовут играть, то на танцы в парк. Куда там. Наломаешься за смену, ели ноги волочишь домой. Но заработал! И купил. Ещё и маме часть отдал.
    Я родился и провёл детство в селе. А в селе тогда все ребята начинали рано работать. Нет, не от нужды. Тогда уже жили нормально и не кто не голодал. Просто в селе раньше так было заведено. Ребята с 10-12 лет уже начинали в летние каникулы работать в колхозе. Сначала на зерновом току на "буртах" или на сенокосе. Потом лет с12 и до 17 штурвальными на комбайне. Не кого не понуждали, но все стремились в летний период немного заработать. И зарабатывали.
    К осени придя в школу многие имели уже купленные на заработанные деньги и магнитофоны и мопеды и даже мотоциклы. Штурвальный мог за уборку заработать больше тысячи рублей. А мотоцикл Восход стоил в то время 380р потом 420 и позже 530 рублей.
    К хорошим комбайнёрам стояли в очереди чтобы он взял к себе штурвалить. Мне повезло, что после седьмого класса, я попал именно к такому. Он в этот сезон получил новый комбайн СК-4 с турбиной. И мы с ним взяли первое место по итогам уборки. Осенью на праздник 7 ноября ему вручили орден "Октябрьской революции" за уборку, а мне дали грамоту.
    Мне потом спустя годы стало понятно, какого было нашим родителям. Каждый год из за не хватки взрослых механизаторов набирали штурвальными малолеток. И во время уборки, обязательно происходили несчастные случаи. Отрезало, пальцы, руки иногда и ноги, или просто погибали. Управлять такой махиной, где всё крутится и вертится, да ещё по крутым склонам, взрослому не легко. Но взрослые не могли весь длинный жаркий день сидеть за штурвалом глотая пыль. И их заменяли "штурмана", и работали на равных, но от детской беспечности, азарта, невнимательности, часто происходили несчастные случаи.
    На моей памяти несколько смертей сельских ребят. И тогда приезжали многочисленные проверки. И отстраняли всех, кому не исполнилось 18 лет от работы. Так длилось от силы несколько дней. Комбайнёры без "штуманят" уставали и возникали трудности с ремонтом и обслуживанием комбайна, одному было трудно. Тогда на свой страх и риск с молчаливого согласия руководства. Брали расписку у родителей, что в случае несчастного случая, они претензий иметь не будут. И опять почти все возвращались на свои места
    Родители конечно были против. Но как их просили, умоляли, сами ребята, что в конце концов они давали согласие. И что у них в то время творилось в душе, только спустя годы стал понимать. Просто раньше в селе стыдно было, если тебя не берут и ты не годен не на что. И все старались доказать обратное. Сейчас к сожалению другие нравы.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (24.06.2011) Sabit (24.06.2011) val (24.06.2011) Игорь О. (24.06.2011) Комбат56 (23.06.2011) кулу (23.06.2011) Ула хан (24.06.2011)
  9. #496
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я родился и жил в городе, в детстве тоже работал. "Озеленял" город, разгружал вагоны, помогал на стройке, но больше всего, мне нравилось работать на толкучке спекулянтом. Да друзья как-то втянулся в молодости, и всё отрочество считай до самой армии, провёл на толкучке. Так и по сей день, что-то продаю. С каждым годом делать это становится всё сложней. Ну а дети сейчас немного другие... Старший закончил третий курс универа на отлично, сейчас отдыхает я так понял работать не хочет, а нафиг он у родителей на зарплате. Он ничего не продаёт. Младшему сегодня уже 11 месяцев стукнуло, по повадкам замечаю что он собственник, предпочитает больше брать, меньше отдавать...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  10. #497
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    но больше всего, мне нравилось работать на толкучке спекулянтом.
    Попробуй себя на Бирже! - лучше всего на Фракфурктской... - озолотишся...*)

  11. #498
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гобиец Посмотреть сообщение
    Я родился и провёл детство в селе.
    "За детство счастливое наше, спасибо родная страна!"

    И вот ещё кто-то коммуняк после этого всего защищает и голосует за них... это писец, через буквы "ЗД"!

  12. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabit Посмотреть сообщение
    Я после 9 класса почти три месяца работал в "Сантехмонтаже" изолировщиком (сейчас наверное такой специальности уже нет)
    И слава богу, что нет... после 9-го класса, детям надо не работать, а учиться еще лет с 10.

  13. #500
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кулу Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех дипломников и родителей!

    Не дипломников, а Дипломоносцев! - поздравляю!...и примкнувших к ним родителей... *)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика