PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

AleKo
27.03.2011, 09:28
Типа закалённые в виртуальных дрязгах???..:ad:
Как это всё условно , мужики..Все эти ссоры, обиды и прочая лабудень... Чёт на меня смерть Барыкина сегодня надавила....и стресс снять нечем...да зарок себе дал - до лета...ЭХ...

Помянем... без комментов... Мир Праху.

http://video.yandex.ru/users/velidor/view/9/

ЗАС Кошель
27.03.2011, 09:33
http://video.yandex.ru/users/velidor/view/9/
ТЫ???????????

ЗАС Кошель
27.03.2011, 09:37
Душевно...

Михаил
27.03.2011, 09:39
Согласен!

Гобиец
27.03.2011, 10:14
Последние минуты жизни Барыкина. Как и Миронов, можно сказать умер на сцене. Вечная память Артисту и Музыканту.
http://www.lifenews.ru/news/54578

AleKo
27.03.2011, 11:18
Э-т-т-т-о обычное дело...один границы от себя строит, другой сам собой спорит....:be: Чё творится...

Сань ну таможню то не будешь ставит? Аль с Ф-кой прорываться придётся???:-))

А фамилий алтайских немцев не помнишь???

помню только две фамилии Шенкнехт и Гибберт...

ЗАС Кошель
27.03.2011, 16:39
помню только две фамилии Шенкнехт и Гибберт...

Ну с такими то фамилиями скорее всего у тебя под боком...Если уж у меня Качесов, в Marl -е:-)) , а Еронина в Дортмунде....:-)))

SSV
27.03.2011, 16:50
Государственная Дума тихо ратифицировала договор с Норвегией

Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, «под грифом секретно». Впервые за последние годы об этом не сообщили центральные СМИ.
http://news.rambler.ru/9392407/

ЗАС Кошель
27.03.2011, 16:59
Государственная Дума тихо ратифицировала договор с Норвегией

Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, «под грифом секретно». Впервые за последние годы об этом не сообщили центральные СМИ.
http://news.rambler.ru/9392407/

Ну что сказать...учёные сами сказали..Открытое письмо ученых http://argumenti.ru/politics/2011/03/99063 нажать на - несмотря на протесты ученых и экспертов

Всё ж правильное название парламентского большинства - Едим Россию..

SSV
27.03.2011, 17:02
Следующий шаг - Кулильские острова? Как помощь пострадавшим.

Гобиец
27.03.2011, 17:16
Царь знает что дел.......:ma:

http://www.youtube.com/watch?v=5H6wUCHt8nU&NR=1

ЗАС Кошель
27.03.2011, 17:25
Так и хочется словами Жоржа - Что же ты делаешь, царская морда?!

Михаил
27.03.2011, 17:52
Вот ить ......пи. пи. пи.


http://www.youtube.com/watch?v=TiHacJ3OWjY

Кайгородов
27.03.2011, 18:24
Плакат с Луспекаевым висит в таможне в Пулкаво1.Особенно коробит.Я сам привозил стюру которая несла им взятку порядка 15тыс евро.

ЗАС Кошель
27.03.2011, 18:44
Плакат с Луспекаевым висит в таможне в Пулкаво1.Особенно коробит.Я сам привозил стюру которая несла им взятку порядка 15тыс евро.

У них теперь "своя, особенная" гордость..тьфу...одни маты , но не физкультурные...

CC.
27.03.2011, 21:32
Государственная Дума тихо ратифицировала договор с Норвегией...

Данная ратификацыя не выгодна Сране, не выгодна Народу... В выйгыше только одна единственная корпорация... ССЫЛКА (http://www.argumenti.ru/toptheme/n278/95756/)

ЗАС Кошель
27.03.2011, 22:35
Данная ратификацыя не выгодна Сране, не выгодна Народу... В выйгыше только одна единственная корпорация... ССЫЛКА (http://www.argumenti.ru/toptheme/n278/95756/)

Кто бы сомневался..

ИЯ.
28.03.2011, 00:24
Всем, кому интересно! С 13 по 17 мая на Винзаводе (ЦЕХ Белого) будет проходить спектакаль "Отморозки" по книге дорого моему сердцу писателя в постановке Кирилла Серебренникова. Я точно там буду.
2495

Игорь О.
28.03.2011, 07:25
Данная ратификацыя не выгодна Сране, не выгодна Народу... В выйгыше только одна единственная корпорация... ССЫЛКА (http://www.argumenti.ru/toptheme/n278/95756/):--:--:--

Ула хан
28.03.2011, 07:34
Ничего, скоро Россия утрясётся до размеров Московской области... если печенеги ничего не припомнят. А то и...

Леонид
30.03.2011, 14:34
Ничего, скоро Россия утрясётся до размеров Московской области... если печенеги ничего не припомнят. А то и...

Ну, раз уж делёжка началась, то чур, Смоленская область - за Беларусью будет! Там и до Брянской не далеко... :-))

Михаил
30.03.2011, 14:43
"Ты что ж царская морда добро разбазариваешь. Так не каких волостей не напасёшься".(с) http://s16.rimg.info/4e7d8467ac1a727bc084c1cdb853de1f.gif

Ула хан
30.03.2011, 16:37
Не слыхать - Якутия кому отойдёт? Язык-то который учить?

Колосковец
30.03.2011, 16:45
Не слыхать - Якутия кому отойдёт? Язык-то который учить?

Китай очень хочет всю Сибирь под себя подмять! Аппетит непомерный,могут подавиться!

Ула хан
30.03.2011, 16:51
На Сибирь многие глаз положили. Ну пока это делёж шкуры не убитого медведя. Хотя... уже не медведя, хомячка.

Колосковец
30.03.2011, 17:01
На Сибирь многие глаз положили. Ну пока это делёж шкуры не убитого медведя. Хотя... уже не медведя, хомячка.

Ты неправ! Пока ещё медведь немного отощавший и загнанный в берлогу.

Ула хан
30.03.2011, 17:09
К нам позавчера опять прилетели "медведи", Ту-95. Им 100 лет в обед. Кого они напугали, так это диспетчеров в Якутске (дают одну высоту - летят на другой). Кто-нибудь серьёзно думает, что они могут противостоять альянсам? Ну разве, что альянсу Нигерии и Конго. В каждой кабине иконы висят, вот и все переоснащение... Грусно.

Игорь О.
30.03.2011, 17:44
Китай очень хочет всю Сибирь под себя подмять! Аппетит непомерный,могут подавиться!
Когда происходит это:
http://www.newsru.ru/finance/28mar2011/aero.html
http://www.miakom.ru/news/proekt-dorogi-moskva-peterburg/
http://www.gudok.ru/economy/news.php?ID=355038
Ну и т. д....
Обратите внимание на объемы инвестиций.
И вообще, почти всё, что построили за последние десятилетие, находится в Европейской части России. Сибирь нафиг ни кому не нужна (несчитая нефти и леса). Я это понял ещё в 2006 году, когда увели Сибнефть из Омска в Питер. Т.е. Завод дымит у нас в Омске (прям в черте города) А налоги (немалые) оплачиваются в бюджет Питера. http://www.gudok.ru/economy/news.php?ID=355038
То я не исключаю такое развитие событий... Китай просто возьмёт то, что нашей власти не нужно.
И вот результат По по итогам последней переписи, Москва раздувается (скоро лопнет) А Сибирь худеет, и спивается. И всем кому удалось по путешествовать уже понятно, что надо валить из Сибири, потому, что здесь делать уже нечего. Обратите внимание, что эти друзья из Единой России планируют руководить нами минимум лет 13, значит можно сделать вывод, что ни чего не изменится за этот срок. Значит в Сибири не будет ещё 13 лет нормальных дорог, не будет новых производств а если появятся, то их переведут в Питер (см. аналогию с Сибнефтью). Так как им нужней, это Родина двух лидеров из Единой России.

Ула хан
30.03.2011, 18:14
Каждый гребёт к себе. У нас много-много лет, ещё со времён НКВД, На Быковском полуострове был рыбколхоз имени товарища Молотова. Потом переименовали в "Арктику". А потом, опосля перестройки, вообще похерили. И теперь всю рыбу, что ловят в низовьях реки Лены (где-то около 30 наверное участков) реферами- параходами прут в Якутск. Или самолётами в центральную Россию. И все депутаты в свои программы пишут: "Наладить переработку рыбы и оленины на месте, в Тикси". На этом всё и кончается. У нас здесь был командир строительно полка Токарский Я.И., "ушёл на дембель" и выбрался местным главой. Дядька авторитетный, все его знают. В полку без его ведома снег не падал. Так вот, поехал в город-герой Москву, выбил бабки. Те отправили денежку через Якутск. Там они и остались. Верховный тойон сказал: Мне ваше Тикси - (По-якутски я не знаю как звучит, а на русский не переводится). Так-же и со всем остальным. Как-то летом ездил на лодке в дельту, и остановились чайку попить с геологами. Пообщались, они золотишко показали. Говорят здесь есть всё. И никто не шевелится, разрабатывают южные районы. А вашем несколько геолого разведочных партий базировалось, можно сказать, на постоянной основе. И авиация на них работала и флотские помогали. И для кого это всё берегут? Живём на богатствах, а жить скоро будем как наши немецкие товарищи, (в смысе - есть... что попало ☺).

ginaki
31.03.2011, 14:23
А интересно, если как в Казахстане все правительственные здания и министерства переместить от Москвы подальше, будет ли Москва расти дальше. Как раз потомки царских семей Кремль себе требуют вернуть.

Ула хан
31.03.2011, 14:34
Согласен, все правительственные здания надо перенести из Москвы в Казахстан.

ginaki
31.03.2011, 14:38
А я подумывал насчёт Ла-манша. К советчикам дерьмократам поближе.

AleKo
31.03.2011, 17:07
Каждый гребёт к себе.
.................................................. .................................................. ..............
Живём на богатствах, а жить скоро будем как наши немецкие товарищи, (в смысе - есть... что попало ☺).

А ты гребёшь от себя? *)

Касательно хавчика - я понимаю, что Якутия та ещё морозилка - отмораживает некоторых - встречал...*)

...но там ещё рядышком Колыма, тоже не парилка... а в Магадане у меня крепкий кореш живёт - инженер Мостостроя... и сам я, ты будешь плакать - почётный гражданин города Сусумана...*)

Так что: что, откуда и какое там у вас ели раньше и едят теперь - я в курсе.
(Чиста инфа: моя жинка владеет здоровенным супермаркетом REWE - это из международной группы БИЛЛА, кот. в России работает и мы знаем, с каким содержанием посторонних "предметов" продукты потребляют простые российские граждане...)

...китайское качество, так сказать...

В Германии такие продукты запрещены к употреблению - и следят за этим очень строго, как гос. органы, так и общественные организации.

Продукты снимаются с продажи за день до истечения срока годности и передаются в спец. магазины для бедных, где за 1 евр. можно тележку товара приобрести... и пачпорта на входе не спрашивают - любой может отовариться... а вот из этих магазинов всё, что осталось уже идёт на утилизацию... и немало остаётся.

И это не смешно!

.

Игорь О.
31.03.2011, 18:05
Я тут тоже, недавно прибыл из Испании, ну конечно Испания не Германия, но тоже Европа. Подтаривался я там в "Меркадоне" (по формату похожа на вашу "EDEKA"), и один раз в Al Campo (в русском варианте Ашан), так могу сказать следующее, то, что там называется маслом, у нас называется маргарином (немцы очень любят), молочка вся какая то пресная , кисломолочка кислая. полуфабрикаты (пицца,котлеты, и т.д.) точно такая же как у нас, и упаковка и вкус, Многое сделано в Германии. Я не думаю, что в Россию спецом отправляют дрег.. Если это так, то тот кто это делает- ушлёпок и я с удовольствием бы накормил его (их) их же продуктами (только уже переработанными русским организмом). В Германии тоже был несколько раз, и скоро буду еще. Там прикольно, чисто и размерено всё, мне нравится.

AleKo
31.03.2011, 18:24
то, что там называется маслом, у нас называется маргарином (немцы очень любят),

Немцы очень любят, таки, натурально сл. масло, начиная от 1.29 за 200 гр. в пачке... - у жинки на прилавке 12 сортов... *)

Есть и маргарин, сортов не меньше - он в коробках по 500 гр., начиная от 0.99.евр.

На любителя всё - на любого... За всех немцев не отвечай...*)

И был ты не в супермаркетах в Испании, а в дискоунтах, а это совсем другое - сельмаги по-нашему.

В Испании пиво с консервантами, что в Бундесе СОВЕРШЕННО не возможно! - и это главное... *)

...а ещё там сейчас безработица до 30 проц. - дорогие товары не по карману публике...

Ула хан
31.03.2011, 18:30
Рыба - мясо у нас своё. Чир, муксун, нельмочка летом пахнут свежим огурчиком... На Лене, слава Богу, нет никаких производств. Из мяса - оленина, иногда сохатина, тоже хватает. Тушонку не едим конечно. Ну ещё грибы - ягоды. Остальное - "северный завоз". Китайских продуктов мало, в основном яблоки почему-то. Картошка из Якутска (не айс). Ну а крупы, макароны с матушки - России. В некоторых наслегах местные кроме оленины, водки и чая вообще ничего не едят.
Насчёт отмороженных. Встречал, даже размораживал.

Каждый гребёт к себе. Это я сказал и про себя. Но так как моя жена не владеет огромным супермаркетом, грести у меня особо не получается. Больше огребаюсь. Так и живу. Мне мало надо в жизни. Всё, что сверху только для семьи. Думаю, что счастлив. В следующей жизни буду жить в тайге, подальше от людей и интернета. Охотиться, ловить рыбу и петь песни которые сам сочиню.

Gans
31.03.2011, 18:39
Охотиться, ловить рыбу и петь песни которые сам сочиню.

А фотки где, едренть?! Штобы в мае представил!... :-))

AleKo
31.03.2011, 18:43
Рыба - мясо у нас своё.

.................................................. .................................................. ............
Думаю, что счастлив. В следующей жизни буду жить в тайге, подальше от людей и интернета. Охотиться, ловить рыбу и петь песни которые сам сочиню.

Вот это другое дело! Пусть ничего не убудет и всё сбудется...*)

Игорь О.
31.03.2011, 18:48
http://www.utronews.ru/news/society/001295850255902/

Игорь О.
31.03.2011, 18:52
http://35.rospotrebnadzor.ru/Default.aspx?ig=bd293749ec1a4f1a95890d88dfc44a8b&&et=3&&mnu=d7ccdc3da3f847768f449fc12f1d606b

Игорь О.
31.03.2011, 18:57
Нет, я в принципе согласен в Германии более безопасная пища, я знаю, там в рознице просрочки быть не может. Там контроль по круче чем у нас. там бизнес устроен так, что торговать просрочкой просто не выгодно.

AleKo
31.03.2011, 19:09
http://www.utronews.ru/news/society/001295850255902/


По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, ведомство недовольно работой немецкой ветеринарной службы.

Хорошо, что Россельхознадзор не имеет отношения к германскому автопрому... *)

AleKo
31.03.2011, 19:13
Нет, я в принципе согласен в Германии более безопасная пища, я знаю, там в рознице просрочки быть не может. Там контроль по круче чем у нас. там бизнес устроен так, что торговать просрочкой просто не выгодно.

Есть такой неписанный Закон: надыбал просроченное, получай на кассе за каждую найденую штуку товара 5 евр.

И плакаты висят даже кое-где: Граждане, ищите и обрящите!

...и некоторые так себе на хлеб и зарабатывают... *)

ЗАС Кошель
31.03.2011, 19:23
Есть такой неписанный Закон: надыбал просроченное, получай на кассе за каждую найденую штуку товара 5 евр.
Вот бы мы тут все обогатились!!!:-)))

Михаил
01.04.2011, 00:49
Эхе хе..............., про забугорные продукты и т.д. ужо всё сказано...................


http://www.youtube.com/watch?v=G69fXEGhYPE

AleKo
01.04.2011, 08:59
Индюшатина по-немецки: Putenfleisch - Путенфляйш, короче. *)

Игорь О.
01.04.2011, 12:08
И был ты не в супермаркетах в Испании, а в дискоунтах, а это совсем другое - сельмаги по-нашему.
Ашан это супермаркет.



В Испании пиво с консервантами, что в Бундесе СОВЕРШЕННО не возможно! - и это главное... *)
Слушай, я сам предпочитаю "Варштайнер", и из Бундеса всегда привожу пару тройку бутылок этого чуда (ваш варштайнер отличается от Российского очень сильно, естес-но в лучшую сторону), так вот, в последний раз я привёз отцу этого пива примерно в начале сентября, как же я сильно удивился, когда на новогоднем столе увидел бутылку этого пива, отец хотел мне сделать сюрприз, и сохранил одну бутылку. Я тоже подумал, что там одна кислота, но нет, там было нормальное пиво, причём хранилось она даже не в холодильнике. Вот собственно вопрос, как такое может быть без консервантов? Даже пастеризованное и трижды фильтрованное пиво без консервантов столько не хранится. Покупал его я где по дороге в аэропорт Франкфурт, на танкштелле.



...а ещё там сейчас безработица до 30 проц. - дорогие товары не по карману публике...
Я был на Тенерифе (Канарские о-ва), там цены повыше чем в Германии. Настоящее масло 2,20. пиво немецкое от 2, 20 дороже чем испанское вино, свежий хлеб 4Е за батон, свежее молоко более 2Е за один литр и т.д.... Отдыхают там в основном ойропейцы , англичане, немцы, итальянцы и испанцы, немного французов. и лишь 5-10% отдыхающих из бывших республик СССР (более всего прибалтов).

Ула хан
01.04.2011, 14:00
А фотки где, едренть?! Штобы в мае представил!... :-))
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!

ЗАС Кошель
01.04.2011, 14:17
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!

И горюют детки больше всех по нём:

Кто поймает белку, сделает свисток?

Михаил
01.04.2011, 14:26
Ай фулюганы............ .:--

Александр
01.04.2011, 17:02
во попёрло-то:-)) весеннии виршы!:-))

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин?- Тут и сел старик!(с)

AleKo
01.04.2011, 17:21
Ашан это супермаркет.

Слушай, я сам предпочитаю "Варштайнер", и из Бундеса всегда привожу пару тройку бутылок этого чуда (ваш варштайнер отличается от Российского очень сильно, естес-но в лучшую сторону), так вот, в последний раз я привёз отцу этого пива примерно в начале сентября, как же я сильно удивился, когда на новогоднем столе увидел бутылку этого пива, отец хотел мне сделать сюрприз, и сохранил одну бутылку. Я тоже подумал, что там одна кислота, но нет, там было нормальное пиво, причём хранилось она даже не в холодильнике. Вот собственно вопрос, как такое может быть без консервантов? Даже пастеризованное и трижды фильтрованное пиво без консервантов столько не хранится. Покупал его я где по дороге в аэропорт Франкфурт, на танкштелле.

Я был на Тенерифе (Канарские о-ва), там цены повыше чем в Германии. Настоящее масло 2,20. пиво немецкое от 2, 20 дороже чем испанское вино, свежий хлеб 4Е за батон, свежее молоко более 2Е за один литр и т.д.... Отдыхают там в основном ойропейцы , англичане, немцы, итальянцы и испанцы, немного французов. и лишь 5-10% отдыхающих из бывших республик СССР (более всего прибалтов).

Может Ашан и не дискоунт - не скажу - не знаю... в принципе, дело не в количестве товара на регалиях, а в ассортименте товарных групп и ценовой вилке: сам. дешёвый - сам. дорогой.

Честно говоря - без понтов - вот только где небыл, а везде суперы вызывают удручающее впечатление по сравнению, даже не с герменскими, а с баварскими...
...но, Москва не Россия - Бавария не Германия...*)


ПРО ПИВО ! *)


Даже пастеризованное и трижды фильтрованное пиво без консервантов столько не хранится.

Но ведь сохранилось же...

Может дело не в самом пиве, а в том, что бутылку хорошо помыли перед тем, как её залить? *)

В пиве алкоголь присутствует, кот. сам по себе хороший консервант.

А вообще, пиво товар "горячий" - не застаивается... немецкая вода...*)

Недельной давности пива в продаже не бывает, по крайней мере в Баварии

Сечас у же нет, а вплоть до конца 90хх, на каждой уважающей себя фирме, в комнатах отдыха стояли ящики с пивом и водой разных сортов для работяг - бесплатно... нынче в автоматах только...

Александр
01.04.2011, 17:27
не надо о пиве...

AkeKo, почем пустую тару принимают у вас?

zelen
01.04.2011, 17:27
А мы пока Подол под рыбку .:ae:
2500

AleKo
01.04.2011, 17:45
не надо о пиве...

AkeKo, почем пустую тару принимают у вас?

Бутылка пустая стоит 0.25 - 0.50 центов. Есть профики собирания пустой тары - как и у вас, впрочем... ящик 5 евро в среднем стоит, а за эти деньги можно день прожить и с пивом, и с куревом даже...*)

Про ПИВО - надо, Саша, надо! *)

Тут на роликах "баночки" такие 20ти литровые, из которых наливают, так это баночки-холодильники - ключик спец. повернул и пиво на любой жаре холодное примерно часов с 12... а сама баночка тёплая... Происходит это всё за счёт неизвестной мне хим. реакциии, поэтому необъяснимо...*)

http://video.yandex.ru/users/velidor/view/16/

http://video.yandex.ru/users/velidor/view/17/

Это съёмки с открытия жинкиного гастронома... делались на заказ для питерских любителей - нет! - профессионалов ПИВА! *)

zelen
01.04.2011, 17:54
Извращенсы сасисечные :ap:
Воблу давай , бычков :ma:
Да знаю , что у вас это фиш рыба не зер гут .
За то к нам приезжают и пока земляки не видят жрут таранку аж за ушами трещит .
Что немцы, что чехи , а дома найн , ти мать . Ну , ну .
Ляща прислать ?:-)) :-dr

AleKo
01.04.2011, 18:10
Извращенсы сасисечные :ap:
Воблу давай , бычков :ma:
Да знаю , что у вас это фиш рыба не зер гут .
За то к нам приезжают и пока земляки не видят жрут таранку аж за ушами трещит .
Что немцы, что чехи , а дома найн , ти мать . Ну , ну .
Ляща прислать ?:-)) :-dr

Ну вот ненааааада!

Тут есть такая фирма, "Монолит" называется, так она делает продукты по русским и советским - всех народов СССР! - рецептам, с соблюдением технологий, конечно... без туалетной бумаги в сервелате...*)

http://www.monolith-gruppe.eu/

Да, так вот - если бы вы знали, какой ассортимент товаров и какой вкуснятины должен был быть на совковых прилавках... МНЯЯЯЯЯЯЯМММММММ!!!...*)))

А за рыбу, я ща сам те ляща дам! *)

В Бундесе есть ЛЮБАЯ рыба!... даже вобла сушёная и осетрина копчёная... и лящи любых фасонов.... денег не у всех есть на рыбку - дорого - это правда...

Но я угощаю, если кто в гости заскочит...*)

zelen
01.04.2011, 18:16
Нас и тут неплохо кормят :ae: , Лучше ты комне на Подол .
На рыбалку на Десну , ща и сомик идёт , и вообще шор .
:ay:
Ты энто !!! ркламу нам не делай :bd: мы тебя лучше здсь подождём :bp:

AleKo
01.04.2011, 18:22
Замётано! *)

...по Красноармейской променадил - пахнет нынче хорошо в Киеве! - вкусно... мяснО так, копчёно, чеснОчно, жАрено...*)


...а у нас хлебом пахнет свежим - есть разница - я мясоед! *)

AleKo
01.04.2011, 18:34
Всё - у вас уже суббота почти, а мне ещё надо за пятницу отпахаться... Покец! *)

zelen
01.04.2011, 18:39
Не переусердсвтвуй . Ни гвоздя не фотокамеры - удачи .:grin:

AleKo
02.04.2011, 08:48
Угу - благодарю - всё так и вышло, как ты пожелал.*)

Тут другое навалилось...

Забирал только что, после ходки, дочку из Нюрнберга с дискотеки... Она посещает, а я почему-то нет.?
Подъехал - тусовка клубится - мальчики, девочки... (йэх! - где мои 17 лет?...ну, или хотя бы 30...*))
Ладно - дочки нет на улице, я в холл почапал, а там - я прям аж вздоргнул - Секьюрити!: с дюжину бритых налысо, под два метра мордоворотов в мешковатой чёрной форме... фейсы такие спесивые, походняк вразвалочку, клешни под уголм в 45 гр. к телу свисают - качки наверное... в общем, чиста наша братва времён перестройки Застоя в застой Перестройки - только цепурей и гаек рыжих не хватает...*) ...а я в нашей фирменной спецодежде: ботинки противоударные на "тракторах", синий комбинезон, красная футболка, курточка коротенькая полурастёгнутая и на груди карточка с фотой моего фаса и с фамилиёй... на голове волос столько же, как и у "слонов", но это ж у меня естесственная невосполнимая убыль...*)

ОК - мне ж надо - я вежливо, с опаской, вынув зубочистку изо рта, к старшему - так, мол и так: Это здесь проводится молодёжное мероприятие дискотечного типа? - спрашиваю.
- Да, отвечает, а что Вы желаете?
- Вот, грю, дочку свою получить обратно желаю - пройти внутрь нельзя ль? - заискиваю даже...
- Нет! - Вы вон в стороночке станьте и почекайте Вашу тохтер...

Делать нечего - не спорить же с ним, таким лютым, о правах моих на предмет нашей беседы и евоных... отвалил, жду...

Ага - идёт моя голуба с юношей каким-то трепетным.. - здрасте - здрасте, как дела, туда-сюда...

Ну вот, продвигаемся сквозь всех к машине через холл, и я к дочке обращаюсь: Слухай, смотри, какая у вас охрана страшная - прям я спокоен за тебя и за всю остальную молодёжь - никто левый не посягнёт - побоится!

Дочка так, в пол оборота, через плечо - она ж с юношей беседует, ей с ним интересно - говорит мне: Папа, видел бы ты себя со стороны - тут страшней тебя никого нету... и ухмыльнулась приветливо...

От я теперь сижу и думаю - это комплимент был или что другое? ...засада прям... ... с этим надо переспать - я в койку отвалил... Чао!

Михаил
02.04.2011, 10:13
Ну............., братья из лорца таки должны присутствовать, эт правильно.

AleKo
02.04.2011, 16:56
во попёрло-то:-)) весеннии виршы!:-))

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин?- Тут и сел старик!(с)

...в струю:

- Буратино! Бревно ты неотёсанное!
- Зато меня сам дедушка Ленин на руках носил...


- Аллё! Это интернет?
- Нет! Это интерда!

- Это ГЛОНАС?
- Нет! - это только для нас!
- А для вас глобус!


*)

РВГ
02.04.2011, 21:38
без туалетной бумаги в сервелате...*)

Без туалетной бумаги это:
1. нарушение технологии
2. ну, не бывает так
3. сервелат не съедобен

AleKo
02.04.2011, 22:19
А ведь, помнишь - всё это было!... сам выколупывал из палки комочки бумаги... и шамали за милую душу... о времена, о нравы...*)

zelen
03.04.2011, 02:23
Да зёма хрень небольшая . Тебя восприняли как элиту (рэтро) тех времён . :af:
А нет , так ты и разнести всё мог (ох эти русские)
Забей на ... большую папиросу....:bv:
А ещё не забывай ....Все войны и всяко , что было на земле из - за женщин .
У меня ----две дочери.....:bu:

AleKo
03.04.2011, 02:54
Да зёма хрень небольшая . Тебя восприняли как элиту (рэтро) тех времён . :af:
А нет , так ты и разнести всё мог (ох эти русские)
Забей на ... большую папиросу....:bv:
А ещё не забывай ....Все войны и всяко , что было на земле из - за женщин .
У меня ----две дочери.....:bu:
...и у меня две дочки... и одна дырка лишняя... и я уже давно забил!

...и тут согласен: все беды на Земле из-за баб... если не стоИт...*)

Помнишь, кстати, у нач. отдела безопасности движения - не помню его фамилию уже - жена от рака крови умирала в 88м. году, что ли? - и он вывесил в парке объяву, мол просит сдать кровь для его жены... и никто из 1000 водил не сдал! - а я сдал... потому что проблемы жизни, смерти и чести несовместимы...\

...короче - я не рыбак - и даже не проси...*)

AleKo
03.04.2011, 03:47
Тебя восприняли как элиту (рэтро) тех времён

Сам ты "(рэтро) тех времён" *)... я ещё свой неореализм не перегулял ... - *%


Да зёма хрень небольшая .

Помнишь клуб "Чикаго" совлоховский на Левобережной? - я там в 94 - 95м. начальником охраны (в 93м. немецкий сертификат получил после курсов профильных) и, совмещённо, менеджером по культуре обслуживания был... со "светлой стороны Луны", само собой...

- а бандюк смотрящий, Витя, тёмную сторону прикрывал... в общем - тогда это и была "хрень небольшая", а щас - ночной эфир струит зефир... как грит моя жинка: Напился, так молчи!... "зёма"...*)






.

Сергей Ч.
03.04.2011, 12:46
Вот они - суровые парни... :-))

Да мы ВСЕ РОДОМ ИЗ РЕТРО.

РВГ
03.04.2011, 15:02
Ретро.
Жизнь проходит и заметно и незаметно.
7 мая исполняется 70 лет Рязанскому военному училищу связи, которое я имел честь закончить. В связи с этим решили провести торжественную встречу выпускников всех времен. Стали разыскивать своих товарищей.
Замечу, дело сложное не смотря на то, что армия штука компактная и в основном все знают друг о друге.
Из своего взвода 26 человек, удалось разыскать 18.
3-х человек с нами уже нет. Причем об одном узнал буквально час назад.
Да и самого училища тоже уже нет, даже территорию училища в июле месяце разломают.

ginaki
03.04.2011, 20:20
7 мая ещё и день Радио. Двойной праздник получается.

aziat
03.04.2011, 22:57
удалось разыскать 18.

Очень хороший результат я так думаю.РВГ респект за труды.

zelen
04.04.2011, 00:57
Письмо (не) моей подруги. Из Германии. Вернее, отрывок. Пунктуация,
орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
Далее от лица автора....

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а
навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда
даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету,
принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там
ветеринарное отделение есть.

Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный:
за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист
лось?", - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".
Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе
приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби
ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
"Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами
протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Гля, думаю, мало ежику
своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот
лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.
Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас,
либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется
полежать в отделении реанимации (для ежиков, ха!!!), а потом сможете его
забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома
ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас
обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете
оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить
его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя:
немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие
формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а
также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не
закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на
полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи,
фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись
ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню
из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме
того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и
жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы
бедны для ежика?!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими,
прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И
спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -
говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа
по спасению животных, пострадавших от людей".

И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за
своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом
(...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке
шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.



--
::bc::bo::bf:

AleKo
04.04.2011, 03:17
...хорошо ёжикам в Германии... и прочим пернатым...*)

А вот если твою собаку или кошака, кака-нить фройляйн залётная посреди Подола подберёт сбитых машиной (не дай бог, конечно) - думаешь, она сотку за животное человеколюбие получит от жлоба государственного?

...не смешно! - в Украине почти 70 проц. пострадавших от ДТП, мрут от опоздания скорой помощи...

ginaki
04.04.2011, 16:52
Недавно лошадь в автобус двухэтажный врезалась. Водитель погиб. Хозяина лошади не нашли. Дело было ночью. У нас если ДТП со скотиной днём - виноват водитель, если ночью - виноват хозяин скотины. А ёжика даже и не заметят.

ЗАС Кошель
04.04.2011, 23:16
zelen Мужики!! вы чего повторятся начали???...аль только последнюю страничку читаете когда долго не заглядываете?

Комбат56
05.04.2011, 08:51
Геннадий (ginaki), ты у нас единственный представитель Калмыкии на форуме, у меня к тебе вопрос...

Сегодня ДР у Кирсана Илюмжинова, заполняя календарь я столкнулся с таким высказыванием Бориса Немцова: «Калмыкия - это феодальное княжество, точнее - ханство. Правит этим ханством главный калмык Кирсан Илюмжинов. За время его так называемой деятельности полностью уничтожена вся инфраструктура Калмыкии. 75 % - три четверти населения живет ниже черты бедности. Это одна из самых бедных и самых бесправных территорий нашей страны».

Соответствует ли это действительности?

zelen
05.04.2011, 13:42
Комбат извиняюсь , я к Андрею ! Действительно с постами .....( там на монгол . су у нас опять война по теме 300лет иго-го ) Снаряды не рвутся , но стрелы , копья летают . Иногда стенобитные орудия ломают стены Рязани, Киева , Суздали .
Короче всё горит , потому в постах был повтор .больше не бу.....ду..:grin:

ИЯ.
05.04.2011, 13:47
Есть в Марьиной роще магазин кошерных продуктов. Недавно там произошел следующий разговор между еврейкой в летах (покупательницей) и продавцом. Кстати, персонал там такой же, как и везде, -- из Средней Азии.
-- Скажите, пожалуйста, эта колбаса кошерная?
-- У нас магазин кошерных продуктов, там вывеска висит, у нас ВСЕ кошерное.
-- Меня ваше ВСЕ не интЭрЭсует. Именно ЭТА колбаса кошерная?

Была мысль устроиться туда на работу, сесть в уголочек и записывать за людьми )))))

ЗАС Кошель
05.04.2011, 14:49
Геннадий (ginaki), ты у нас единственный представитель Калмыкии на форуме, у меня к тебе вопрос...

Сегодня ДР у Кирсана Илюмжинова, заполняя календарь я столкнулся с таким высказыванием Бориса Немцова: «Калмыкия - это феодальное княжество, точнее - ханство. Правит этим ханством главный калмык Кирсан Илюмжинов. За время его так называемой деятельности полностью уничтожена вся инфраструктура Калмыкии. 75 % - три четверти населения живет ниже черты бедности. Это одна из самых бедных и самых бесправных территорий нашей страны».

Соответствует ли это действительности?

Так это можно и ко все России отнести...

ЗАС Кошель
05.04.2011, 14:50
Комбат извиняюсь , я к Андрею ! Действительно с постами .....( там на монгол . су у нас опять война по теме 300лет иго-го ) Снаряды не рвутся , но стрелы , копья летают . Иногда стенобитные орудия ломают стены Рязани, Киева , Суздали .
Короче всё горит , потому в постах был повтор .больше не бу.....ду..:grin:

Да я не в обиду...чего не бывает...А чего про иго-то вспомнили???

zelen
05.04.2011, 15:13
Ещё дольше рассказывать проще почитать . Заходи на сайт монгол - тема 300лет иго на Руси . Если время есть почитай с первой страницы . (если интересно)

ginaki
06.04.2011, 01:26
Комбат 56, Андрей прав. Это действительно про сельскую Россию. Калмыкия чисто аграрная республика. И всё, что творится в российских сёлах можно найти и в Калмыкии. Почему-то у нас в стране сельскому хозяйству уделяется мало внимания.
Промышленных предприятий крупных не было. Например Каспийский маш.завод. Выпускал водовозы и автолавки на шасси "ГАЗа". Так теперь и "ГАЗ" висит. Мясокомбинаты: Теперь "выгодно" закупать мясо в Англии, Австралии и т.д. Даже шерсть никому не нужна. Лично мне кажется, что Кирсан здесь почти ни при чём. Хотя всегда находятся люди-прилипалы к власти. Вот они и называли Кирсана ханом. А он просто обычный российский губернатор, который хотел как лучше, а получилось... Илюмжинов теперь ушёл в шахматы. Президент Фиде. На его месте теперь Алексей Орлов.
Про количество населения живущее ниже черты бедности конкретно не могу сказать. В спальных районах Элисты иногда некуда приткнуть автомобиль. Стоят и на газонах и тротуарах. По сёлам почти на каждом доме спутниковая тарелка. Почти каждый сельчанин держит скотину. Минимум 8...10 голов КРС. Или 30...40 овец. Мне кажется Немцов немного попутал цифры.
И моё личное мнение вообще о калмыках: За 13 лет высылки калмыки сильно обрусели. При общении в быту почти никто не говорит на национальном языке. Даже старики. А у тех кто пытается говорить: слова калмыцкие, а фразы и обороты речи построены по русски. Многие отмечают доброжелательность и гостеприимство калмыков. Хотя сейчас с приходом капитализма люди немного изменяются. По-моему не совсем в лучшую сторону.

Комбат56
06.04.2011, 07:54
Так это можно и ко все России отнести...

Так про Россию то понятно. Но, тут небольшой, компактный субъект федерации, который с 1993 по 2010гг возглавлял далеко неглупый человек.
Тем более что начинал он совсем неплохо...

Во время предвыборной борьбы Илюмжинов с 13 февраля по 11 марта ввел для жителей города Элисты 50-процентную дотацию на хлеб и молоко из собственных средств, подарил милиции “мерседес-бенц”, настоятелю православного храма – “Жигули”, выделил 20 миллионов рублей МВД республики, 5 миллионов рублей – православной церкви. Утверждал, что может выделить каждой калмыцкой семье по 100 долларов из собственных средств. На президентских выборах Илюмжинов победил с большим отрывом.Вот я и хотел узнать - это просто предвыборный ход или долгосрочная программа?


Мне кажется Немцов немного попутал цифры.Мне тоже так показалось!
Геннадий, спасибо за содержательный ответ. Рад что калмыки живут несколько лучше среднестатистического россиянина!

Игорь О.
06.04.2011, 11:11
Ещё дольше рассказывать проще почитать . Заходи на сайт монгол - тема 300лет иго на Руси . Если время есть почитай с первой страницы . (если интересно)

Туда не просто зайти, там строгий дядька не пускает.

Колосковец
06.04.2011, 15:21
Туда не просто зайти, там строгий дядька не пускает.

Странно! Я туда захожу свободно,никаких препятствий!!!

ЗАС Кошель
06.04.2011, 15:32
Туда не просто зайти, там строгий дядька не пускает.


Странно! Я туда захожу свободно,никаких препятствий!!!

Ты прав зайти можно...

Эх...да это дела давно минувших дней....Вот и я стараюсь не заходить, не раздражать...

Игорь О.
06.04.2011, 16:04
Нет, я пробовал он меня обозвал хамом, и вновь удалил. Сам то он чистейшей воды человек...

ЗАС Кошель
06.04.2011, 16:10
Нет, я пробовал он меня обозвал хамом, и вновь удалил. Сам то он чистейшей воды человек...

Верю Игорь, к сожалению верю...

Александр
06.04.2011, 22:16
даже не нашел куда запостить..........

Рамзиль - шестисотый.........

ЗАС Кошель
06.04.2011, 22:17
Чего???? .........

ЗАС Кошель
06.04.2011, 22:26
а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!! Типа юбилейный???

Александр
06.04.2011, 22:28
типа ага:-))

Колосковец
06.04.2011, 22:47
Сань! Тебя сразу и не поймёшь ! Так бы и сказал, что нас здесь уже 600 ! Юбилей!!!! Поздравляю Всех !:ma::bp::-dr***:

ЗАС Кошель
06.04.2011, 22:51
Сань! Тебя сразу и не поймёшь ! Так бы и сказал, что нас здесь уже 600 ! ......

Это просто надо привыкнуть...:-)))

aziat
06.04.2011, 22:51
А я пока ТЫСЯЧНОГО подожду... Просто ШЕСТИСОТЫЙ без МЕРСА ,в голове не складывается.

Александр
06.04.2011, 22:58
не, эт я к тому, что пятисотый иль тысячный - не так значимо:-)

а вот шестисотый - это круто!:-)

aziat
06.04.2011, 23:02
САНЯ ты отстал от жизни.... Сейчас не ШЕСТИСОТЫЙ круто, сейчас ГОСДУМА,ТАМОЖНЯ,МВД,ФСБ круто.....

Алексей65-65
06.04.2011, 23:11
666ой ещё круче.
http://s10.rimg.info/bbaa86b584af976c450b8565f5d187bf.gif (http://smajliki.ru/smilie-771507591.html)

Александр
06.04.2011, 23:12
я вот тут два дня подряд по М.Дмитровке катаюсь днем........
ну где въезд в Думу и Совет Федераций на обочине..........
Столешников переулок со шлагбаумом..........

так вот, доложу я вам - красивейший город Москва........
в этом, отдельно взятом месте........

aziat
06.04.2011, 23:16
Не завидую я ему Алексей! Не повезет парню.....

Хамит-76
07.04.2011, 12:56
И моё личное мнение вообще о калмыках: За 13 лет высылки калмыки сильно обрусели. При общении в быту почти никто не говорит на национальном языке. Даже старики. А у тех кто пытается говорить: слова калмыцкие, а фразы и обороты речи построены по русски. Многие отмечают доброжелательность и гостеприимство калмыков. Хотя сейчас с приходом капитализма люди немного изменяются. По-моему не совсем в лучшую сторону.

Генаки

Доброжелательность и гостепримство кочевников, отмечал ещё Марк ПОЛО.

А вот то, что Калмыцкий народ теряет свою культуру, свой язык, свои национальные традиции, свою самобытность - это грустно.

Алексей65-65
07.04.2011, 22:44
Не завидую я ему Алексей! Не повезет парню.....Ради интереса на кого упадёт эта печать?http://s10.rimg.info/58eddff0d6349c30954fcce473552a31.gif (http://smajliki.ru/smilie-771522375.html)

zelen
08.04.2011, 16:30
:be: уже упала :ai:

Михаил
08.04.2011, 16:39
не не не , токо 601

Колосковец
08.04.2011, 22:57
ФСБ хочет запретить Skype !!! Идём в СССР????:an::ai::af::an:

aziat
08.04.2011, 23:00
МЕДВЕДЕВ всех успокоил.... Не видит он угрозы от Skype и Gmail

Колосковец
08.04.2011, 23:02
Игра предвыборная???:ah::ma::--

aziat
08.04.2011, 23:06
Вам там видней.

Колосковец
08.04.2011, 23:20
Нам видно так же, как и вам.

ЗАС Кошель
10.04.2011, 19:43
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Федеральная служба безопасности (ФСБ) обеспокоена использованием в России сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов (например, Skype, Gmail, Hotmail), видя в них потенциальную угрозу национальной безопасности РФ. Об этом заявил заместитель руководителя научно-технической службы - начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин.

Вот оно!!! Нашли всё ж главную угрозу!!!А говорят , что не работают совсем, а только крышуют контробанду и отмывку денег. НЕТ!!! Доблестные чекисты рискуя собой нашли ворогов нашего отечества!!!!


Пресс-секретарь Путина встал на защиту ФСБ в вопросе запрета Skype и Gmail http://rusnovosti.ru/news/140834/

AleKo
11.04.2011, 01:47
Я вот одну давнюю историю расскажу, а её проекцию на сегодня, каждый сам увидит... или не увидит...

Батя рассказывал, что в 1946 году в Германии в зоне советской оккупации - в той, откуда американцы вышли а советы зашли, а житуха там была уже "джазовая" - сов. оккупационные органы стали агитировать находящихся в зоне советских граждан, возвращаться на Родину: мол, бесплатно комфортно отвезём, можно все вещи с собой забрать, встретят по-родственному и расселят по желанию - хватит, мол, на чужбине париться... убедительно всё так, с улыбкой.

А народ не ведётся возвращаться и всё тут!

Ну, конечно, всё это активно обсуждалось но общее мнение было против возвращения... И тут - шлёп! - одному, неизвестно кто, башку прострелил... шлёп! - второго в подворотне нашли с дыркой там же... слухи поползли... А комендант советский улыбается и всё предлагает возвращаться...

...третьего, ещё одного шлёпнули... И народ потянулся к вокзалам - а что делать? - все всё поняли.

До границы везли как людей, а в Совке прегружали в товарняки и прямым ходом в Гулаг...

Моя семья тоже так ехала, но перед Днепропетровском охрана стала грабить "пассажиров" и сперва передралась, а потом и перестрелялась за шмотки... это и дало возможность моим сбежать с поезда и осесть втихаря в Украине...

К чему я это? - если ГБуха захочет, то ничего запрещать не будет - будут улыбки, вежливые предложения и убеждения, а потом - шлёп!, шлёп! - и все сами добровольно понесут сдавать свои модемы и радиоприёмники и на соседей стуканут походя, если те не врубятся тупо - схема накатанная, проверенная и безотказная.

Кайгородов
11.04.2011, 02:11
А у нас пока ничего не запретили.А у Вас Торент запретили.

AleKo
11.04.2011, 02:26
У нас ничего не запрещают - у нас наказывают за нарушение Закона - это слегка другой коленкор...*)

Если бы граждане всех стран были законопослушными и не перекачивали ворованное через "КАЗА", Торент и прочие файлообменники...

Хотя, нет - есть сайты, котрые блокируются Германией - детские порносайты. Хочешь верь, а хочешь нет, но это в основном российские рессурсы.

Но совсем недавно эта акция была судом признана как "цензура" и что теперь будет, я не знаю... будут как-то вылавливать потребителей, чисто по уголовке... наверное?

Кайгородов
11.04.2011, 03:06
Нарушение закона следует за пользование запрещенным.Может Тебя беспокоит детское порно,то я скачиваю футбол в Торенте,который показывают,когда я работаю.Надо не запрещать Торент,а бороться с воровством фильмов.На торенте ведь пишут "Запрещено правообладателем".

AleKo
11.04.2011, 14:50
Нарушение закона следует за пользование запрещенным.Может Тебя беспокоит детское порно,то я скачиваю футбол в Торенте,который показывают,когда я работаю.Надо не запрещать Торент,а бороться с воровством фильмов.На торенте ведь пишут "Запрещено правообладателем".

Существенное уточнение: не пользование запрещёно - ничего не запрещено, а незаконное использование наказуемо!
Закон не запрещает распространение лицензионной продукции в рамках семьи и близких друзей-родственников, но Торенты, это общественное место и таким образом возникает факт незаконного пользования.

В реальной жизни те, кто пользовался торентами, а это в основном дети и подростки, после официального предупреждения о том, что немецкий сектор файлообменников будет проверяться на наличие в нём лицензионной продукции, просто отказались от данного способа обмена файлами... но есть ещё куча вариантов и те же файлы преливаются, но уже законно - это же дети...*)

Лично я считаю уже не современной и не эффективной систему защиты авторских прав - надо просто в цену, скажем, какого-нибудь нового альбома с музыкой, закладывать чуток сверху за то, что диск так или иначе попадёт Сеть.

Но я тут не об этом говорил... я говорил о том, что спецслужбы у власти используют всегда одни и те же методы "общения" с населением. И экономику могут создать только принудительно - эксплуатационного действия.

Учитывая, что пользователей интернетом в той же России не так уж и много, при наличии политической воли и угрозе существующим устоям, отключить страну от всемирной информации проблем не составит... возможно... а возможно и составит, всё зависит, как это ни странно, не от пользователей интернетом, а от тех, которые первыми свой последний хрен без соли доедят... и таких большинство!

ginaki
11.04.2011, 17:06
О налоговой полиции. Слышал, что они якобы хотят спецназ свой создать. А вот это недавно нашёл:
http://www.polit.ru/culture/2011/04/10/aksenov.html

Кайгородов
11.04.2011, 19:57
Aleko,следуя вашей логике,убийство не запрещено,но за это есть наказание.

aziat
12.04.2011, 00:09
Кто что скажет про ТЕРРАКТ в МИНСКОМ МЕТРО?...............Жесть.

Михаил
12.04.2011, 00:19
Вот пилят.............., не живётся блин спокойно уродам.


http://www.youtube.com/watch?v=FXsXNJJQbwU

AleKo
12.04.2011, 08:12
Ну вот кому ж выгодно взрывать Беларусь? - ну прям тайна покрытая мраком...

AleKo
12.04.2011, 08:19
Aleko,следуя вашей логике,убийство не запрещено,но за это есть наказание.

Покажите мне хоть один законодательный акт, где написано, что убивать запрещено. Ну, разве что законодательный запрет смертной казни государством, но мы же о другом говорим.

Кроме Библии и то, только в Новом Завете и нравственного Закона внутри человека, ничто не запрещает убийство. Поэтому и предусмотрены за него наказания. Юридические.

...и муки совести, если она есть...

val
12.04.2011, 08:27
Ну вот кому ж выгодно взрывать Беларусь? - ну прям тайна покрытая мраком...

Только ради Бога не говорите что это выгодно России. Там своих экстремистов и бомбистов хватает.

AleKo
12.04.2011, 08:29
Кто что скажет про ТЕРРАКТ в МИНСКОМ МЕТРО?...............Жесть.

Комментарий с белорусского сайта.


Всем понятно что это игра властей в этот кризисный момент.
Есть необходимость сегодня отвлечь внимание от происходящего в экономике. Всё напоминает 3 июля... до сих пор ищут. Шаги будут со стороны властей следующие:
1- введение ЧП в стране
2 - отмена всех сходок (больше 3 не собираться)
3- изъятие оружия у охотников на длительное время
4 - поиск врагов (это будут оппы), соответственно - обыски, аресты...
5- Спокойно в это время можно резко повышать курс валюты, так как сходки запрещены и недовольные будут только по кухням
6- Очередной пиар борца Лу за народ....лишь бы не было войны
7- Блокировка сайтов была спланированна под это мероприятие заранее
8- Запрет акции 14 апреля и Чернобыльского шляха
9 - Повальная дактиласкопия всех!!!
10- Отвлечение внимания от всех экономических проблем и подавление любой активности населения (нахождение врагов в связке с иностранными разведками)
11 - дальнейший наезд на независимые СМИ и сайты (закрытие)
12- Всё напоминает 3 июня (взрыв) - сейчас Лу будет обращаться к населению и у него развязаны руки под все действия...
13 - Снятие с поста Кулешова (он невъездной в ЕС), назначение нового - который будет въездым в ЕС. Отправка Кулешова послом в одну из тёплых стран...
14 - Всё идёт по ранее разработанному плану спецслужбами Луки

AleKo
12.04.2011, 08:42
Только ради Бога не говорите что это выгодно России. Там своих экстремистов и бомбистов хватает.

Андрей Ким:


Первые комментарии о взрыве в Минске на всех белорусских новостных сайтах: "КГБ взорвал", "провокация", "убийцы в погонах"...

Страшно, что первыми подозреваемыми в теракте стали те, кто по идее должен его предотвращать.

Может быть, власти и непричастны к взрыву.
Но то, что версия об их причастности не только не кажется невозможной, но и для многих является единственной, громче всяких лозунгов кричит об отношениях «власть - народ».

И еще: диктатура забирает свободу в обмен на экономическую стабильность и безопасность.
В Беларуси, где в последнее время невозможно купить валюту, сахар, масло, гречку, говорить об экономической стабильности невозможно.

И кажется, что даже для самых аполитичных безопасность тоже закончилась.

val
12.04.2011, 10:37
Ну мнений много и чего я и боялся:

11/04/2011 Игорь Повешенный в разделе Общество
Взрыв в метро Минска: станцию «Октябрьская» разнесли кавказцы, кровавое месиво из трупов повсюду

давайте сначала дадим уничтожить русских хотя они сами вымирают а потом посмотрим кто будет за нас англичане илис берега слоновой кости

Какая-то сволочь пытается дестабилизировать Беларусь, где люди живут в общем-то достаточно спокойно и мирно! И шовинизмом в этой стране и не пахнет, с Кавказом не ссорилась и не ссорится! При чем тут кавказцы? Минск ка кость в горле только у России и США.
Ну и так далее. Вот я про что. А для меня этот теракт такая же боль, как и взрывы в Москве, Нью-Йорке. Люди гибнут, а власть только словоблудием занимается и кратковременными потугами что то исправить. До следующей беды.

zelen
12.04.2011, 13:24
.
Ну и так далее. Вот я про что. А для меня этот теракт такая же боль, как и взрывы в Москве, Нью-Йорке. Люди гибнут, а власть только словоблудием занимается и кратковременными потугами что то исправить. До следующей беды. Последний раз редактировалось val; Сегодня в 08:41. ]
-----------------------------------------------------(где это - цитировать ?)---------------------------------------------------------------------------------------
val- точно написал , я согласен на все 100% с тобой...

Ула хан
12.04.2011, 16:04
Минск ка кость в горле только у России и США. Я бы не сказал, что "кость в горле", при всём уважении к братскому народу это преувеличение своей значимости для России и США.
А вообще согласен с цитатой АлеКо, "батьке" ихнему выгода есть. Сплотиться... дактилоскопироваться... и в лагеря...
Как вариант - взорвать башни-близнецы и усилить, ужесточить, и т.д. Много разных вариантов. Узнаваемо.

AleKo
12.04.2011, 16:31
Я бы не сказал, что "в горле"
А вообще согласен с цитатой АлеКо, "батьке" ихнему выгода есть. Сплотиться... дактилоскопироваться... и в лагеря...
Как вариант - взорвать башни-близнецы и усилить, ужесточить, и т.д. Много разных вариантов. Узнаваемо.

Беларусь, какая она сегодня есть, очень удобная для России управляемая буферная и фильтрационная зона. (в отличии от той же Украины, например)

На фоне Лукашенко, к тому же - "последнего диктатора Европы", почти все подобные ему, выглядят эдакими зайчиками без ушек...

Как по мне, так в Беларуси, та самая вожделенная развитая советская экономика, дала трещину - и Запад гайки закрутил и Россия на хвост наступила - выборы президента прошли очень проказательно, но самое главное - первопричина - банально продуктов питания стало не хватать... рухнул автобизнес Европа-Беларусь-Россия, тьма народа осталась голяком перед отделами кадров гос. предприятий и чиновниками с ментами и с КГБ во главе.

В общем, опять Рейхстаг подожгли, фигурально выражаясь.

У коммуняк и фашиков других методов нету - сплотить страхом, вот их единственный путь в тупик - и хрен бы с ними, но они ж по трупам туда ползут...

Ула хан
12.04.2011, 16:34
В общем, опять Рейхстаг подожгли, фигурально выражаясь. И я об этом.

зайчики без ушек- тушканчики.

Кайгородов
12.04.2011, 16:42
В России после Беслана отменили выборы губернаторов.

AleKo
12.04.2011, 17:00
...о то ж... я ж рассказывал про "шлёп!, шлёп!" в оккупационной зоне совдепа - как раз оно самое...

Ула хан
12.04.2011, 17:13
Беслан - другое. Там настоящие боевики. А когда, к примеру, сами валят своих пограничников, а потом нападают на Чехов якобы отмстить неразумным хазарам, это и есть д´АлеКо идущая провокация ...

AleKo
12.04.2011, 17:30
Там настоящие боевики.

Та они в всех случаях "настоящие" - посмертно... ни допросить, ни судить... Не странно ль это?

Ула хан
12.04.2011, 17:35
"Пленных не иметь!" Иногда оооочень полезно.

AleKo
12.04.2011, 18:01
Дык, всё должно быть в меру - парочку пленных грохнули показательно-демонстрационно, а оставшиеся сразу лояльными и говорливыми стали... а так - все молчат! - окромя "победившей" стороны...

Ула хан
12.04.2011, 18:12
Мне к большому сожалению кажется, что для нас главное не победа, главное - участие!

AleKo
12.04.2011, 18:19
Так так оно и есть! - победить Здравый Смысл невозможно, но воевать с ним можно почти бесконечно - до полного исчезновения вообще какого-либо смысла... Кампучия, Сев. Корея... СССР... Узбекистан, Ливия, Беларусь...

Ула хан
12.04.2011, 18:24
Смысл есть. Не даром говорят: Кому война, а кому мать родна! Пока на крови делаются деньги, войны будут.

AleKo
12.04.2011, 18:28
Не даром говорят: ...ох не даром...*)

Комбат56
12.04.2011, 19:41
Какая-то сволочь пытается дестабилизировать Беларусь, где люди живут в общем-то достаточно спокойно и мирно! И шовинизмом в этой стране и не пахнет, с Кавказом не ссорилась и не ссорится! При чем тут кавказцы? Минск ка кость в горле только у России и США. Вряд ли Россия или США замешаны в данном случае, слишком примитивное взрывное устройство сгондобили. Скорее всего своя оппозиция, недовольная недавними выборами, пакостит.

Игорь О.
13.04.2011, 08:18
Я так думаю, авторитет у батьки после взрыва по прибавится, и руки по развяжутся, и все отвлекутся от проблем белорусской экономики, и падающего белорусского рубля, да и про выборы и про оппозиционеров сидящих в тюрьмах при забудут, и отправят туда (в тюрьмы) новых людишек мешающих батьке верно нести бремя власти, у них найдут при обыске оружие, или 0,0154 гр. тротила ....
Не, это наверное псих одиночка устроил взрыв...

AleKo
13.04.2011, 08:24
Сегодня в Германии в ночных новостях передали, что в Беларуси начались аресты и задержания большого количества людей - кого, не известно.

В российских блогах пока этой инфы нет.

Комбат56
13.04.2011, 09:04
Я так думаю, что говорить и писать теперь много будут с намёками на выгоду Лу. Слишком большая он кость в горле у многих.
Ну не думаю я, что это делалось с его ведома, а тем более с его подачи. Этож как надо ненавидеть свой народ, чтобы пойти на такой шаг...
А у Лу есть достаточно рычагов чтобы вести достойную борьбу со своими оппозиционерами. Взрыв в метро - шаг к дестабилизации обстановке в стране, попытка расшатать общество, навести тень на плетень...
Хотелось бы услышать Леонида, с его комментариями происходящего. Так сказать - репортаж с места события...

РВГ
13.04.2011, 09:24
Личные наблюдения.
Я прожил и прослужил в Белоруссии 9 лет, там сейчас много знакомых, бывших сослуживцев.
Когда в прошлом году был там в гостях и с мужиками пьянствовали в гаражах, то естественно обсуждали разные темы. Так вот интересно, что как только речь заходила о батьке и о том, что твориться в стране ребята как-то уходили от этой темы или замолкали. Потом товарищ, у которого останавливался, дома, на кухне мне сказал, что не надо распускать язык. А то чревато.
Мой бывший подчиненный, потом ставший одним из сотрудников аппарата Министерства обороны Белоруссии 1.5 года назад был уволен из ВС с формулировкой: "За нелояльность к существующему режиму." В однокосах и скайпе категорически отказывается обсуждать создавшуюся ситуацию.
Видимо напугали сильно.

Ула хан
13.04.2011, 10:56
Круче чем в СССР.

Михаил
13.04.2011, 11:09
Ну не думаю я, что это делалось с его ведома, а тем более с его подачи.

А я вот не исключаю сей возможности....................., что б закрутить по сильней гайки. Всё идёт по тому же сценарию что и в России.
Уж очень похоже....., если не сказать один в один.
Теракт.................., возмущение народа.............., закручивание гаек под благовидным предлогом.
Нац. рознь............, закон об оружии, и т.д.

татарин
13.04.2011, 16:03
Хотелось бы услышать Леонида, с его комментариями происходящего. Так сказать - репортаж с места события...[/QUOTE]

Ребята! Разрешите присоединиться. Мне кажется не надо трогать Леонида такими вопросами, ему в этой стране (Беларусь) жить и работать.....Внуков растить....Может я не прав.... Извините...

Ула хан
13.04.2011, 16:24
Да, ты прав татарин.

AleKo
13.04.2011, 16:57
Теракт в минском метро раскрыт, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, задержанные уже дали показания, сознавшись и в других взрывах на территории страны. "Все эти негодяи работали в конкретных трудовых коллективах - кто токарем, кто электриком", - сказал Лукашенко, поручив найти заказчиков преступления, "не глядя ни на какую демократию".

А вот уже и враги народа объявились... что там дальше было, никто не забыл?

У коммуняк других вариантов нет - даже не надейтесь!

ЗАС Кошель
13.04.2011, 17:16
А вот уже и враги народа объявились... что там дальше было, никто не забыл?

У коммуняк других вариантов нет - даже не надейтесь!

Советую прочитать "Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста" Сергей Минаев.

Точно по этому сценарию только выводы совершенно другие...

AleKo
13.04.2011, 17:27
Вот бы стенограммы КГБшных совещаний почитать... ни у кого не завалялись? *)

Александр
13.04.2011, 17:52
оцените.........

http://kprf.ru/opponents/89686.html

по-моему - ЖЕСТЬ!
я про "как сделано!"

Комбат56
13.04.2011, 17:58
Ребята! Разрешите присоединиться. Мне кажется не надо трогать Леонида такими вопросами, ему в этой стране (Беларусь) жить и работать.....Внуков растить....Может я не прав.... Извините...Скорее всего, ты прав!

AleKo
13.04.2011, 18:08
Круче чем в СССР.

Не круче - в 30хх. и вякать ничего никто не смел на кухне или ещё где - гасили за "мыслепреступление"... (Оруэл "1980")

ЗАС Кошель
13.04.2011, 18:14
оцените.........

http://kprf.ru/opponents/89686.html

по-моему - ЖЕСТЬ!
я про "как сделано!"

Сань тоже "грешишь"...повторяешься, ну в смысле:ma::ma::ma:

Joker
13.04.2011, 21:32
Не круче - в 30хх. и вякать ничего никто не смел на кухне или ещё где - гасили за "мыслепреступление"... (Оруэл "1980")

Наверно 1984?

ЗАС Кошель
13.04.2011, 21:49
Наверно 1984?

Та боже ж мой, ну ошибся хлопчик...а могет у него не изданное есть, у хлопчика????:-))

Joker
13.04.2011, 23:00
Та боже ж мой, ну ошибся хлопчик...а могет у него не изданное есть, у хлопчика????:-))

Может не изданное даст почитать, хто знаеть? ))))

Александр
13.04.2011, 23:02
Сань тоже "грешишь"...повторяешься, ну в смысле:ma:

де? када?:-)) пакажь-ка! и я начну пить "Меморию":-))

ЗАС Кошель
14.04.2011, 06:17
31.03.2011 20:28 Тема: Что творится там где мы живем...пост #2436....:ae:

"Меморию"-то закупил???:-))

AleKo
14.04.2011, 08:10
Может не изданное даст почитать, хто знаеть? ))))

...набросились на старого фронтового друга... кровя сосать... - нате, пейте...*)

ЗАС Кошель
14.04.2011, 09:02
...набросились на старого фронтового друга... кровя сосать... - нате, пейте...*)

Ага, ага...она ж у тя с витаминами....:bs:
:-))

Игорь О.
14.04.2011, 11:35
И без консервантов.

Joker
14.04.2011, 14:38
...набросились на старого фронтового друга... кровя сосать... - нате, пейте...*)
AleKo, мы с тобой одной крови!
Кровь за кровь, око за око!!!
Хто, тут кровь AleKo собрался пить? :am:

Александр
14.04.2011, 14:55
31.03.2011 20:28 Тема: Что творится там где мы живем...пост #2436....:ae:

"Меморию"-то закупил???:-))

там про Собянина жену, а я те ролик про выборы повесил........

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:02
там про Собянина жену, а я те ролик про выборы повесил........

Повторяю пост и ссылку....


Во КПРФ сняли ролик...вобщем то они правы...

http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=6230

Где там про Собянина???

Александр
14.04.2011, 19:05
твоё 31.03.2011 20:28 Тема: Что творится там где мы живем...пост #2436... - про Собянина жену.......

а моё http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=6230 - про выборы!

Александр
14.04.2011, 19:09
совсем запутал!!!!!!!!!!! это не моя ссылка..........

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:10
:bs: Ага.. только не путай 2446 и 2436..всего то на десятку разница...

Александр
14.04.2011, 19:12
во ёпта.........и вправду.........
я в аптеку:-)


*однако мой клип - первоисточник!:-)) а твой - ...... а твой непервоисточник!:-)

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:13
во ёпта.........и вправду.........
я в аптеку:-)

давно пора:-))) а то уж и цифру путать начал...все от не достатка витаминов..мяса, водки и пр....

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:14
во ёпта.........и вправду.........
я в аптеку:-)


*однако мой клип - первоисточник!:-)) а твой - ...... а твой непервоисточник!:-)

я КПРФ не стал выкладывать, чёб особо злых на него не провоцировать...Хотя и написал кто создал:ae:

Александр
14.04.2011, 19:15
да-с!!!!!!!:-) рис жру!

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:17
да-с!!!!!!!:-) рис жру!

вот она первопричина...с памятью..

Александр
14.04.2011, 19:19
:-))) думаешь рис из мозга влагу оттягивает?

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:22
:-))) думаешь рис из мозга влагу оттягивает?

Скорее из глазных яблок, чо цифры путать начинаешь..

Александр
14.04.2011, 19:24
да я-ж типо гуманитарий:-))

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:28
да я-ж типо гуманитарий:-))

С держаком в руке??? ссылку дать где засветился..гуманитарий...

Александр
14.04.2011, 19:32
гыгыгы:-)))
да, а чего? в жизни любого гуманитария всегда есть место техническому подвигу!

ЗАС Кошель
14.04.2011, 19:40
Или техник возомнит себя гуманитарием...мдя...

физики - лирики

Александр
14.04.2011, 23:13
Не хотел я GANSa расстраивать.... Вот собрался он в Московский зоопарк,столько надежд.... Оставь надежду всяк туда входящий... Я специально в 2008 году туда поехал, вроде и территория сначала кажется большой, а потом приходит страшное разочарование.Может быть только жирафы зацепили,и тигр альбинос(с голубыми глазами)... А все остальное развод конкретный.Особенно касатки и дельфины,на дураков представление.Еще добавлю,последние мною посещаемые зоопарки и сафари в СИНГАПУРЕ и КУАЛА-ЛУМПУРЕ дают сто очков вперед зоопарку столицы нашей.Все хвалят Берлинский зоопарк, не видел...... Но смотрел животных в ЛОНДОНЕ, ПАРИЖЕ, СТАМБУЛЕ, БРЮССЕЛЕ, СЕУЛЕ, ВАРШАВЕ, БУДАПЕШТЕ. Что сказать? КЛАССНО,с любовью к животным.А вот у нас жалость только в сердце при осмотре этих бедолаг........Ну я это со своей колокольни(взрослой).... А ДЕТИ они везде дети,им главное сам факт присутствия животных.

вот про Пражский Zoo могу долго говорить........
маленькая страна....... - огромный зоопарк.............. - правильная политика..........

Александр
14.04.2011, 23:14
и фот оттудова у меня гигов стопиццот.........
от мала до велика!

а слоны какие!? да не, - этпипец..........

aziat
14.04.2011, 23:16
правильная политика
Когда придем к этому?

Александр
14.04.2011, 23:22
естественно - НИКОГДА!:-))

Карла IV у нас не было.........Петр I - мало пОжил......
вообщем на зверей смотреть - в Прагу........ну и по списку..

Ула хан
15.04.2011, 01:50
Карла IV у нас не было.........Петр I - мало пОжил......
вообщем на зверей смотреть - в Прагу Карл, Пётр - зоологи?

ЗАС Кошель
15.04.2011, 05:30
Карл, Пётр - зоологи?

Юннаты...:-))

AleKo
15.04.2011, 08:46
естественно - НИКОГДА!:-))

Карла IV у нас не было.........Петр I - мало пОжил......
вообщем на зверей смотреть - в Прагу........ну и по списку..

Да ладно, не прибедняйтесь - всё у вас есть и будет и нехило есть, я вам скажу!

Вот, рекомендую: один из моих братьев - Виктор Никулин - уникальный дрессировщик... горжусь родством! *)

http://www.time4news.org/content/viktor-nikulin-%C2%ABv-tsirke-net-takogo-bardaka-kak-v-nashem-parlamente%E2%80%A6%C2%BB

http://vkurse.zp.ua/content/zverinec-na-arene

http://www.ves.lv/article/27340

http://iz.com.ua/2008/11/21/muchitsja--tak-po-polnoj-programme/

Комбат56
15.04.2011, 09:01
Да ладно, не прибедняйтесь - всё у вас есть и будет и нехило есть, я вам скажу!

Вот, рекомендую: один из моих братьев - Виктор Никулин - уникальный дрессировщик... горжусь родством! *)Ты говоришь о цирковых зверях, а разговор идёт о зоопарках. А это две большие разницы...

Это всё равно что сравнивать КамАЗ-Мастер на ралли париж-Дакар с КамАЗом на российских дорогах (даже на столичных улицах).

AleKo
15.04.2011, 09:18
Блин! Витя волков куда сдал??? - в хороший зоопарк! Статью-то читал? *)


— Ничего не поделаешь: волки состарились, и полгода назад я вынужден был отправить их на пенсию, — начал наш разговор дрессировщик. — Сейчас они под присмотром замечательного человека, Олега Зубкова, в Ялтинском зоопарке «Сказка».

Спасибо Олегу Зубкову! Он молодец. И зоопарк у него замечательный — действительно пансион. Такой еще по всей Европе поискать надо!

А это чего? - Россия ж!

http://gelendzhik.ru.russian-women.net/Gelendzhik_Oceanarium.shtml

От любят русаки поплакаться сидя на ядерном чемоданчике среди "долины ровныя"... *)

Комбат56
15.04.2011, 09:28
Если ты нам Ялту отдашь, то будем считать, что волки попали в хороший зоопарк.
Да и передаёт он их в зоо потому что они уже СТАРЫЕ. А гиен берёт не в России, а в Эстонии...

Комбат56
15.04.2011, 09:35
А это чего? - Россия ж!

http://gelendzhik.ru.russian-women.net/Gelendzhik_Oceanarium.shtml

От любят русаки поплакаться сидя на ядерном чемоданчике среди "долины ровныя"... *)При чём здесь Океанарий и цирк?
Мы ведь о зоопарках говорили...

Зоопарки - проблема сейчас не только российская. Спроси у своего земляка Олега (zelena), он тебе расскажет и даже покажет проблемы Киевского зоопарка.

Комбат56
15.04.2011, 10:19
На днях посмотрел по ящику какую-то передачу о грядущей школьной реформе.

Говорилось о недопустимо высоком, превышающем в два-два с половиной раза нормы, весе школьного портфеля переносимого младшими школьниками. (Это старая запись, но проблемы те же...)

http://www.youtube.com/watch?v=SKplPHSJgkM&feature=player_embedded#at=32

Ещё говорилось о повышении требований к школам - бассейны должны быть оборудованы душевыми кабинками, увеличено количество туалетов чтобы не создавались очереди и многое другое...

ИЯ как-то недавно высказалась, что имеет какое-то отношение к её разработке.

Так вот у меня вопрос к ИЯ и тем кто в теме (например Гена Ендиряков): предусматривается ли какое-то дополнительное финансирование, позволяющее выполнить возрастающие требования, или эта реформа опять ляжет на плечи родителей школьников.
Потому как в передаче (может я неправильно понял), предлагалось родителям приобретать по два комплекта учебников (один для школы, другой для дома), чтобы не носить учебники в портфеле, тем самым уменьшив его вес.
Требования по оснащению строящихся школ дополнительными "благами" обязательные, для существующих школ имеют рекомендательный характер (но, для тех, кто не прислушается к рекомендациям, предусмотрены большие штрафы). Где директора школ возьмут деньги на ремонт школ?

ИЯ.
15.04.2011, 11:04
Ну, к самой разработке я не имею прямого отношения. Просто когда этот скандальный закон № 83-фз только разрабатывался, я имела возможность с ним ознакомиться раньше других. Потом законопроект выносили на обсуждение, были созданы целые общественные движения, которым небезразлично будущее наших детей, писались письма, подписывались замечательными и талантливыми людьми, но все впустую. Ничего хорошего не ждите! Готовьте деньги на образование. С учебниками, знаю, беда. Но подвижек в данном направлении пока не ощущаю. Финансирование государством школ, конечно, полностью не уйдет, но поверьте, многое ляжет на наши плечи. Музыкальные школы хотят вообще опустить до уровня кружка, а ведь это пахота, дети реально работают, трудятся. Пара положительных моментов: со следующегоь года в ГОУ должно остаться всего две образовательные программы (школа 2100 и школа России), теперь детям не придется бегать искать учебники, а при переходе в другую школу страдать от отсутствия в ней программы, по которой учился ранее; вы действительно сможете теперь влиять на процесс обучения в школе через попечительский совет, который также займется вопросами финансирования школы.

Gans
15.04.2011, 11:10
Требования по оснащению строящихся школ дополнительными "благами" обязательные, для существующих школ имеют рекомендательный характер (но, для тех, кто не прислушается к рекомендациям, предусмотрены большие штрафы). Где директора школ возьмут деньги на ремонт школ?

Школьные здания - собственность государства (учредителя школы). Директор не будет тратить деньги на "не свое"

Комбат56
15.04.2011, 11:20
Школьные здания - собственность государства (учредителя школы). Директор не будет тратить деньги на "не свое"
Но потребуют то с директора, и оштрафуют школу (хотя где ей брать деньги на штраф, если их нет на ремонт).
Ремонтировать школы и проводить реконструкции всё равно придётся. Ведь ежегодно же приходится сдавать деньги на... "шторы, линолеум, краску... и др), и своими силами проводить косметический ремонт классов.
Если у вас не так - расскажи...

А если школа не выполнит новых требований, её закроют?

Колосковец
15.04.2011, 11:42
Карл, Пётр - зоологи?

Ботаники!!:--:ad:

Михаил
15.04.2011, 12:09
За школьные дела у нас Гена отвечает .................., :-)) так что я думаю он более в курсе за школу.

Замок79
15.04.2011, 12:13
"Школьная реформа" очень интересная тема, почему бы вам не открыть такую ветку. Я однажды предложил Гене эту тему раскрутить, но он что-то молчит. Для меня эта тема интересна тем что моя внучка ходит в школу, а портфель сегодня обезательно взвешу.

Комбат56
15.04.2011, 12:42
Ничего хорошего не ждите! Готовьте деньги на образование. Да уж, надеяться на хорошее, нас давно уже отучили. Лично для меня, благо что младший десятый класс уже заканчивает, реформа или совсем не коснётся или краешком затронет,
а вот внукам по полной достанется!

С учебниками, знаю, беда. Но подвижек в данном направлении пока не ощущаю. Да, действительно беда! В советское время мы учились, передавая учебники из года в год друг-другу. Программа была одна и учебники одни и те же. Сейчас их десятки на каждый класс по каждому предмету. И передавать их "по наследству" не получается, потому как каждый преподаватель преподаёт предмет по тому учебнику, который он знает (или имеет) и требует, чтобы ученики приобретали именно такой же учебник. И, не дай Бог, если среди учебного года, по какой-то причине меняется учитель, то приходится покупать и новые учебники.

Финансирование государством школ, конечно, полностью не уйдет, но поверьте, многое ляжет на наши плечи. Музыкальные школы хотят вообще опустить до уровня кружка, а ведь это пахота, дети реально работают, трудятся. Чиновничий маразм!

Пара положительных моментов: со следующегоь года в ГОУ должно остаться всего две образовательные программы (школа 2100 и школа России)Уж лучше было бы, еслиб оставили одну программу обучения, единую для всех.
Младший учился по Занковской программе. Сложная, нет слов, но интересная и развивающая. Плохо что программа разработана с 1 по 5 кл (сейчас не знаю, может доработали до 11 кл). Вот этот период перехода с одной программы на другую, детям даётся очень тяжело. Лучше, когда ребёнок начинает и заканчивает школу по одной программе.

Комбат56
15.04.2011, 13:04
Пара положительных моментов: со следующегоь года в ГОУ должно остаться всего две образовательные программы (школа 2100 и школа России)
"Школа 2100" прграмма для творческих личностей, но по ней очень тяжело учиться детям с техническим складом ума, в большей степени это коснётся мальчиков. Не думаю, что регулярная неуспеваемость пойдёт на пользу учащимся.
Мне кажется, советская программма обучения была самой лучшей во все времена. На её основе, по моему, сейчас сделали "Школу России". Суть осталась той же только внесены поправки. Она была разработана при содействии педиатров, психологов и физиологов. Каждому моменту развития соответствует свой возраст и период, не надо спорить с природой и ускорять процесс развития. Закон сохранения энергии знают все: если где-то прибыло, значит где-то в другом месте убыло, и последствия этого убытия иногда ну очень непредсказуемы...

Александр
15.04.2011, 13:09
во чо

http://s39.radikal.ru/i086/1104/46/755b0f52c6c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
15.04.2011, 13:11
о как

http://s013.radikal.ru/i324/1104/48/edaf16691310.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
15.04.2011, 13:22
исчо

http://i033.radikal.ru/1104/a0/c21bb50041ce.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s005.radikal.ru/i209/1104/bf/f9329bf9ec0b.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i071.radikal.ru/1104/6e/670b5bafc5c2.jpg (http://www.radikal.ru)

ИЯ.
15.04.2011, 15:26
"Школа 2100" прграмма для творческих личностей, но по ней очень тяжело учиться детям с техническим складом ума, в большей степени это коснётся мальчиков. Не думаю, что регулярная неуспеваемость пойдёт на пользу учащимся.
Мне кажется, советская программма обучения была самой лучшей во все времена. На её основе, по моему, сейчас сделали "Школу России". Суть осталась той же только внесены поправки. Она была разработана при содействии педиатров, психологов и физиологов. Каждому моменту развития соответствует свой возраст и период, не надо спорить с природой и ускорять процесс развития. Закон сохранения энергии знают все: если где-то прибыло, значит где-то в другом месте убыло, и последствия этого убытия иногда ну очень непредсказуемы...

Не согласна про 2100. Там математика просто сложнейшая! я за 2 класс не могу решить задачи Олимпиадные, да и некоторые под звездочкой )))). Программа, которая развивает творческую личность, называется "Гармония". А у нас г-жа Петерсон математику составляла, там все не так просто ))))

Все, кто начал обучаться по какой-либо программе, закончат ее, а вот первоклашки уже будут учиться всего по двум.

AleKo
15.04.2011, 15:52
Если ты нам Ялту отдашь, то будем считать, что волки попали в хороший зоопарк.
Да и передаёт он их в зоо потому что они уже СТАРЫЕ. А гиен берёт не в России, а в Эстонии...

А Рейхстаг не желаете, товарищ, с Берлинским зоопарком впридачу? *)

Не понимаю я этого: как у дяди, так хорошее, а как у себя дома, так только повод дяде позавидовать.


Зоопарки - проблема сейчас не только российская.

И цирки проблема на только российская - вон, осенью, немецкие цирки демонстративно животных под магазины и на торговые улицы выводили и стояли за подаянием с протянутой рукой, лапой, копытом... тоже не от хорошей жизни.

Я к тому, что везде всё есть и для взрослых, и для детей и съездить можно, если под носом нету... - какие проблемы?

Так всегда и везде - лучшего мало...

Александр
15.04.2011, 15:59
И цирки проблема на только российская - вон, осенью, немецкие цирки демонстративно животных под магазины и на торговые улицы выводили и стояли за подаянием с протянутой рукой, лапой, копытом... тоже не от хорошей жизни.

-Воруют!(с)

я эту картинку выкладывал уж.......в Праге всё типо почеснаку........к тому-ж полно персональных опекунов у зверей.....
цены-то зацени........

http://s009.radikal.ru/i309/1104/a8/fb8deac15a7b.jpg (http://www.radikal.ru)

да и как можно было ваще в Центре мегаполиса гэ.Москва зверей держать? нонсенс........

Александр
15.04.2011, 16:04
блин, видно плохо....ну вообщем:
тигр сжирает в сутки на 365 крон, медведь на 420, горилла на 90, слон на 290, жираф на 154, лемур на 12 крон.......
тогда крона к рублю была типо "рубль тридцать"......

т.е. лемур сжирал на 16 рублей корма........
московский лемур, я уверен, по бумажкам жрет больше, чем пражский медведь!

AleKo
15.04.2011, 16:25
Я в кронах не совсем сольвентен...

А цирки и зоопарки ВЕЗДЕ находятся на гос. дотациях! Просто если "гос", то оно не умеет оперативно и самостоятельно реагировать на изменения условий существования, по определению.

Посему и пресса и демонстрации... а сейчас уже и интернет... иначе один чиновник, пожирая рацион тигра, будет делать работы, не больше, чем обычный кошак опосля того, как облегчился в песочек...*)

гена ендиряков
15.04.2011, 16:30
"Школьная реформа" очень интересная тема, почему бы вам не открыть такую ветку. Я однажды предложил Гене эту тему раскрутить, но он что-то молчит. Для меня эта тема интересна тем что моя внучка ходит в школу, а портфель сегодня обезательно взвешу.

Вопрос про школу, про реформы в этой области касаются нас всех, и будут касаться....У кого то дети, у кого внуки посещают школу, другие там работают....В целом, школьная жизнь все время в реформах....можно сказать, что ни одного года не было так, чтоб не вносили изменения, добавления, исключения и мн.др. с 50-х годов прошлого века и по сегодняшний день....а самое интересное это (реформа) вряд ли когда остановится.....так и будет продолжаться! а может, просто все должно меняться в этом мире..... (ну, не ходим ведь мы в лаптях сегодня, а когда то ходили.....)... Так уж принято у нас, все новое мы воспринимаем или на УРА, или в штыки ... потому что любые изменения нас заставляют ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, отойти от привычного образа жизни, начинать думать по другому, поступать по другому...

гена ендиряков
15.04.2011, 16:51
На днях посмотрел по ящику какую-то передачу о грядущей школьной реформе.

Говорилось о недопустимо высоком, превышающем в два-два с половиной раза нормы, весе школьного портфеля переносимого младшими школьниками. (Это старая запись, но проблемы те же...)


Ещё говорилось о повышении требований к школам - бассейны должны быть оборудованы душевыми кабинками, увеличено количество туалетов чтобы не создавались очереди и многое другое...

ИЯ как-то недавно высказалась, что имеет какое-то отношение к её разработке.

Так вот у меня вопрос к ИЯ и тем кто в теме (например Гена Ендиряков): предусматривается ли какое-то дополнительное финансирование, позволяющее выполнить возрастающие требования, или эта реформа опять ляжет на плечи родителей школьников.
Потому как в передаче (может я неправильно понял), предлагалось родителям приобретать по два комплекта учебников (один для школы, другой для дома), чтобы не носить учебники в портфеле, тем самым уменьшив его вес.
Требования по оснащению строящихся школ дополнительными "благами" обязательные, для существующих школ имеют рекомендательный характер (но, для тех, кто не прислушается к рекомендациям, предусмотрены большие штрафы). Где директора школ возьмут деньги на ремонт школ?

Бассейны, душевые кабины это хорошо --- но, в нашем районе (включая городские школы) нет ни одной такой школы!!! школ всего 45 (из них 7 городские)

....про дополнительные финансирования недавно говорил Путин (они с Медведевым много чего говорят, вообще то)....хотят покрыть расходы местного бюджета, затрачиваемые на проведение реформ, а высвобождаемые средства предлагают отправить для повышения заработной платы учителям..... а про дополнительное финансирование, позволяющее выполнить возрастающие требования молчат (может тайна)....

....или эта реформа опять ляжет на плечи родителей школьников.....родители только это не вытянут, однозначно.....

...про два комплекта учебников, вопрос конечно интересный )))....но это будет ооооочень дорого для родителей...за 11 лет учебы ох какая сумма наберется на учебники только....А САМ Я ТАКОЕ ПРАКТИКУЮ ДАВНО. ЛЕТ15-17 УЖЕ...)))

....Где директора школ возьмут деньги на ремонт школ?---- А нигде они не могут взять, нет у них (на сегодняшний день это точно, может в дальнейшем будет...) Своих , например, у меня не хватит ни на что.... 22,5 тыс. в месяц начисление у меня, получаю около 20...)))

....

гена ендиряков
15.04.2011, 17:08
Ничего хорошего не ждите! Готовьте деньги на образование. С учебниками, знаю, беда. .... Пара положительных моментов: со следующегоь года в ГОУ должно остаться всего две образовательные программы (школа 2100 и школа России),...... вы действительно сможете теперь влиять на процесс обучения в школе через попечительский совет, который также займется вопросами финансирования школы.

...Да , согласен с ИЯ...хорошего, наверное, не будет.......без денег родителей (уже говорил выше, они не вытянут, но потратиться надо будет много)....
....С учебниками всегда было и будет "НЕПОНЯТКА"... ИХ ВЫПУСКАЮ И ПЕРЕВЫПУСКАЮТ НЕ КАЖДЫЙ ГОД.... и не все учебники в один год печатают....ежегодно обновлять просто не получится(хочется верить что все нормализуется))))
....на счет образовательных программ (школа 2100 и школа России)и не только эти........Эти программы для учителей и школьников практически сводились к обычному, простому, привычному обучению (я работаю в селе, поэтому говорю эти слова, в городских школах, можно сказать, работает это)

...попечительский совет, то же заработает наверное только в городских школах...

Комбат56
15.04.2011, 17:19
А Рейхстаг не желаете, товарищ, с Берлинским зоопарком впридачу? *)

Не понимаю я этого: как у дяди, так хорошее, а как у себя дома, так только повод дяде позавидовать.Так ты ж сам говоришь о России, а приводишь выдержку из статьи, где говорится о Ялтинском зоопарке, который никаким боком не Российский.

Блин! Витя волков куда сдал??? - в хороший зоопарк! Статью-то читал? *)


— Ничего не поделаешь: волки состарились, и полгода назад я вынужден был отправить их на пенсию, — начал наш разговор дрессировщик. — Сейчас они под присмотром замечательного человека, Олега Зубкова, в Ялтинском зоопарке «Сказка».

Спасибо Олегу Зубкову! Он молодец. И зоопарк у него замечательный — действительно пансион. Такой еще по всей Европе поискать надо!

А это чего? - Россия ж!

От любят русаки поплакаться сидя на ядерном чемоданчике среди "долины ровныя"... *)

гена ендиряков
15.04.2011, 17:42
Но потребуют то с директора, и оштрафуют школу (хотя где ей брать деньги на штраф, если их нет на ремонт).
Ремонтировать школы и проводить реконструкции всё равно придётся. Ведь ежегодно же приходится сдавать деньги на... "шторы, линолеум, краску... и др), и своими силами проводить косметический ремонт классов.
Если у вас не так - расскажи...

А если школа не выполнит новых требований, её закроют?

.....видно с многочисленными жалобами, на счет поборов с родителей на ремонт школы прокуратура замучила уже, правда они предупреждают пока, что ЭТО НЕЗАКОННО!!!
собирали с родителей, но они расписку писали, что сдают добровольно ))) но этих денег хватало на косметический ремонт .....Наша школа не видела нормального ремонта с года постройки (1981)....

....У нас идет ОПТИМИЗАЦИЯ ШКОЛ полным ходом!!! до 2013 года в районе должны остаться 11 сельских и 7городских из 47 на сегодняшний день......(Оптимизация ----оптимизация финансовых затрат в сфере образования)

......вот тогда может и будут наши школы идеальными! и з/п учителей, и бассейны, туалеты, душевые.....


А если школа не выполнит новых требований, её закроют?.....Нашу школу уже с этого учебного года закрывают....детей мало! Не новые требования нам помеха )))

AleKo
15.04.2011, 17:43
Так ты ж сам говоришь о России, а приводишь выдержку из статьи, где говорится о Ялтинском зоопарке, который никаким боком не Российский.

А что, в Ялту сложней съездить, чем из Оренбурга или с Алтая в Москву? ...там и море, к тому же... в Ялте, я имею ввиду, если кто не в курсе... *)

Комбат56
15.04.2011, 17:45
Бассейны, душевые кабины это хорошо --- но, в нашем районе (включая городские школы) нет ни одной такой школы!!! школ всего 45 (из них 7 городские)А что делать то будете? Штрафы платить за то что не выполняете рекомендации сверху? Или опять часть школ закроют, как не соответствующие современным требованиям?

....про дополнительные финансирования недавно говорил Путин (они с Медведевым много чего говорят, вообще то)....хотят покрыть расходы местного бюджета, затрачиваемые на проведение реформ, а высвобождаемые средства предлагают отправить для повышения заработной платы учителям..... а про дополнительное финансирование, позволяющее выполнить возрастающие требования молчат (может тайна)....Скорее всего это тайна... которая скоро вылезет явью!

....или эта реформа опять ляжет на плечи родителей школьников.....родители только это не вытянут, однозначно.....А кто их спросит? Когда разговоры были о платном ВО никто не верил - платим...


...про два комплекта учебников, вопрос конечно интересный )))....но это будет ооооочень дорого для родителей...за 11 лет учебы ох какая сумма наберется на учебники только....А САМ Я ТАКОЕ ПРАКТИКУЮ ДАВНО. ЛЕТ15-17 УЖЕ...)))Ещё бы! А если несколько учеников в семье?

гена ендиряков
15.04.2011, 17:59
А что делать то будете? Штрафы платить за то что не выполняете рекомендации сверху? Или опять часть школ закроют, как не соответствующие современным требованиям?
..............
Ещё бы! А если несколько учеников в семье?

может сделают, ведь школ меньше будет......правда затраты останутся на автобусы, бензин, масло, водитель..........


на счет книг я говорил про себя ))) как учитель уж....просто у меня все книги по 2 штуки....одни дома, другие в школе....домой книги не таскаю...)))

AleKo
15.04.2011, 18:27
В Бундесе тоже детки младших классов такие тяжеленные рюкзаки таскают, прям жалко их... а потом, класса после прятого, как-то всё начинает умещаться в небольшую сумочку. Почему? - на компы обучение переходит.

Ула хан
15.04.2011, 18:38
В Бундесе тоже детки младших классов такие тяжеленные рюкзаки таскают, прям жалко их... а потом, класса после прятого, как-то всё начинает умещаться в небольшую сумочку. Это из моего детства - сначала ранец, потом портфель, потом сумка полевая, а потом дневник в унты засунул и в школу.

AleKo
15.04.2011, 18:49
А вот уже и враги народа объявились... что там дальше было, никто не забыл?

У коммуняк других вариантов нет - даже не надейтесь!

Дословно :
Александр Лукашенко, президент Белоруссии


Мы получили тысячи важнейший сигналов, которые еще подлежат обработке. Я уверен, что в работе по раскрытию этого гнусного преступления мы раскроем еще не сотни, а тысячи преступлений, которые были совершены.

БелТА, 13.04.2011

Ула хан
15.04.2011, 18:52
Про это мы и говорили.

Комбат56
15.04.2011, 19:00
....на счет образовательных программ (школа 2100 и школа России)и не только эти........Эти программы для учителей и школьников практически сводились к обычному, простому, привычному обучению (я работаю в селе, поэтому говорю эти слова, в городских школах, можно сказать, работает это)У нас тоже сельская школа, но по Занковской программе обучения по одному классу набирают. Плохо, что потом приходится переходить на традиционное обучение. Дети страдают...


...попечительский совет, то же заработает наверное только в городских школах...Скорее всего ты прав!

Комбат56
15.04.2011, 19:05
может сделают, ведь школ меньше будет......правда затраты останутся на автобусы, бензин, масло, водитель..........Конечно! А ещё... детям каждый день придётся ездить за 10-20-30 и т.д.км по не очень хорошим, мягко говоря дорогам, в любую погоду. Либо, как жителям Чукотки, с первого класса жить в интернатах.

на счет книг я говорил про себя ))) как учитель уж....просто у меня все книги по 2 штуки....одни дома, другие в школе....домой книги не таскаю...)))Я понял.

Комбат56
15.04.2011, 19:31
....У нас идет ОПТИМИЗАЦИЯ ШКОЛ полным ходом!!! до 2013 года в районе должны остаться 11 сельских и 7городских из 47 на сегодняшний день......(Оптимизация ----оптимизация финансовых затрат в сфере образования)

......вот тогда может и будут наши школы идеальными! и з/п учителей, и бассейны, туалеты, душевые.....Ты надеешься что за счёт закрытия "невыгодных" школ, оставшиеся благоустроят? Не думаю!
Нужна госпрограмма по строительству новых "цивилизованных" школ. Вот например как в Казахстане программа "100 новых школ". И она действует...
Вот школа в которой я учился...

http://i011.radikal.ru/1104/2e/c9da1ad63d7e.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот новая, которую недавно построили по этой программе наместе старой.

http://s60.radikal.ru/i170/1104/b3/4cbcfb5c0eec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i006.radikal.ru/1104/5b/655a27b8045d.jpg (http://www.radikal.ru)



.....Нашу школу уже с этого учебного года закрывают....детей мало! Не новые требования нам помеха )))А потом получится как сейчас с д/садами. Садики позакрывали, а детей в д/сад устроить невозможно.

гена ендиряков
15.04.2011, 22:46
У нас тоже сельская школа, но по Занковской программе обучения по одному классу набирают. Плохо, что потом приходится переходить на традиционное обучение. Дети страдают...

.....

да все эти нововведения, программы Занкова, 2100, школа России.....они работают в начальных классах,(и для начальных классов), а дальше нет (не разработаны, не доведены до кондиции...)))....) .


Школа, что на фотках прекрасна....даже по виду....видимо, достраивается и бассейн...
...еще бы туда коллектив учительский качественный, с высокой трудоспособностью...и просто Учителя с большой буквы...(я не говорю что там коллектив плохой)))...)

zelen
15.04.2011, 23:02
Ой робяты про дет сады ненадо . Я ещё не дед , но как дядя скажу . В садик по телику всё хорошо все ждут , приходиш в садик - мест нет . Деньгу даёш , токма носом крутят - бац и место есть . И помоему это везде .

гена ендиряков
15.04.2011, 23:48
ага, денюшки хочется, однако....всем....

ginaki
15.04.2011, 23:49
Я думаю писать и продавать учебники выгодное и беспроигрышное занятие. Если "крыша" у составителей крутая то под эти "учебники" можно и немного программу обучения скорректировать. А учебники по сравнению с околохудожественной литературой всегда выкупят.

Комбат56
16.04.2011, 08:56
Не согласна про 2100. Там математика просто сложнейшая! я за 2 класс не могу решить задачи Олимпиадные, да и некоторые под звездочкой )))). Программа, которая развивает творческую личность, называется "Гармония". А у нас г-жа Петерсон математику составляла, там все не так просто ))))Не спорю, о 2100 мало знаю.


Все, кто начал обучаться по какой-либо программе, закончат ее, а вот первоклашки уже будут учиться всего по двум.Получается что останется всего одна система, ведь эти обе программы ("Школа России" и "Школа 2100") являютс программами "Традиционной системы".

Систем всего три: система Занкова (развивающая), система Эльконина-Давыдова (развивающая) и традиционная.
В традиционную систему входило четыре программы:
Школа 2100 (Школа 2000, программа Петерсона)
«Школа России» (Плешаков)
«Гармония» под редакцией Н.Б. Истоминой
«Начальная школа 21 века» (Виноградовой)

После реформы из трёх систем останется одна, состоящая из двух программ о которых мы уже говорили. Так это на сколько же уменьшится количество школьных учебников, мама дорогая...

ИЯ.
16.04.2011, 12:31
Немного поправлю ))) Петерсон -- это женщина ))))

AleKo
17.04.2011, 00:59
Про это мы и говорили.

Я так себе надеюсь, что у нынешних "сталелетейщиков", всё-таки и к счастью идеологии не хватает для полного торжества никчемности над личностями... прогорит и Бацка и прочие иже которые...

Но, флядь! - когда ж это кончится? - риторическое - ухожу, ухожу, ухожу...*)

Александр
17.04.2011, 23:07
В бой идут одни старики? (http://www.diary.ru/~Klyaks/p155443106.htm)

aziat
17.04.2011, 23:20
Жесть. Медведев его(Козловского)) интересно "возьмет" на заметку?

Реактивщик
17.04.2011, 23:56
Немного поправлю ))) Петерсон -- это женщина ))))

Фильм был какой-то старый советский, там фраза была коронная, произносилась хриплым голосом: "Петерсон, подумайте о детях!"

Ула хан
18.04.2011, 11:11
Немного поправлю ))) Петерсон -- это женщина ))))
Зависит от страны. Где-то классики издаются как Пушкинсон, Гогельман и Лермонтович.

ginaki
18.04.2011, 21:16
Не так давно ловил ха-ха, когда главный ЕР с шарлатаном Петриком хотели выбить кучу бабок на производство фильтров для воды, которые якобы могут очистить даже радиоактивную воду. Даже успели напихать в детские учреждения образцы своих суперфильтров.

Комбат56
18.04.2011, 23:54
Немного поправлю ))) Петерсон -- это женщина ))))Да, верно. Совсем забыл, хотя прочитал много нелестных слов о её программе (в соавторстве), особенно недовольны были математикой.

AleKo
19.04.2011, 08:09
Жесть. Медведев его(Козловского)) интересно "возьмет" на заметку?

Конечно возьмёт - его ж уличили во лжи и некомпетентности...

Но это всё чепуха - другое пплохо:


Евгений Козловский
Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма — «мы» и «они» — лишает модернизацию шансов на успех.

Михаил
19.04.2011, 10:06
Но это всё чепуха - другое пплохо:

Можно подумать шо в бундасе не так. И типо каждый может повлиять на власть. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

ИЯ.
19.04.2011, 11:13
Да, верно. Совсем забыл, хотя прочитал много нелестных слов о её программе (в соавторстве), особенно недовольны были математикой.

Я очень довольна! Меня так пугали, с садика готовить детей стали к этой программе, а в итоге все четко получилось, дети нас опережают в развитии в данном возрасте. Сначала непонятно было, а у них к задаче несколько вариантов решений, их эта программа учит нестандартно мыслить, при этом соблюдаются жесткие правила по оформлению тетрадей.

Комбат56
19.04.2011, 13:10
Я очень довольна! Меня так пугали, с садика готовить детей стали к этой программе, а в итоге все четко получилось, дети нас опережают в развитии в данном возрасте. Сначала непонятно было, а у них к задаче несколько вариантов решений, их эта программа учит нестандартно мыслить, при этом соблюдаются жесткие правила по оформлению тетрадей.

То же самое могу сказать и о Занковской программе. Поначалу было трудно, даже нам - родителям. Частенько приходилось перезваниваться, сообща решая сложные задачки. Со временем всё наладилось, может нам повезло что учитель попался хороший, но я заметил, что дети развиваются по-другому: творчески мыслят, способны решать нестандартные логические задачи. Да и у нас, взрослых, с логическим мышлением наметился положительный баланс.

AleKo
19.04.2011, 16:21
Можно подумать шо в бундасе не так. И типо каждый может повлиять на власть. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Майн Фройнд, *) я не занимаюсь инсинуациями и тупо тебе скажу, что ДА - в Бундесе каждый может влиять на Власть! ( даже я*))

Рссказать как это происходит?

А очень просто: Если это власть на местах, то у власти те, кого все знают и кого все выбрали, поэтому проблем ВООБЩЕ нет. Идёшь в гордскую управу, или пишешь, или имель шлёшь... или просто звонишь по наболевшему вопросу, да хоть даже не в управу, а в полицию - 010, мол: недоволен я тем-то и тем-то! ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то придёт из Администрации, распросит и будет найден обоюдоприемлемый выход. Да мэры и сами постоянно шарятся по территориям в поисках работы - им же авторитет терять несруки - они ж переизбраться хотят.

По стране как демократия осуществляется? - а ты глянь из каких партий состоит правительство - сплошные коалиции - и каждая со своим "одеялком", под которым люди - избиратели.

В итоге находятся компромиссные, всех удовлетворяющие решения.

Я ж писал уже, что недавно народ выборы пробойкотировал на севере страны - так "опустил" партийных лидеров, что даже в центральном правительстве потылыци чухали...

Потом бойкот бензина нового... - просто никто не покупал его на заправках, хоть он и дешевле был и почти ко всем машинам подходит - все солидарно забили на него.
Потом прошла инфа, что поднимут цены на дизель - Евросоюз требовал - и введут налоги за проезд по автобанам для легковушек... НА ВТОРОЙ же день Анка Думная (Анжела Меркель*)) наша, выступила громогласно с уверениями народу, что ничего повышать и вводить не будут - дословно: "Эти меры очень разозлили людей!".


Интернет, телевидение, радио и пресса сработали оперативно, плюс автоклуб ADAC - это такой всегерманский профсоюз автолюбителей - практически всех немцев - подал в суд на нефтяные концерны и обратился в прокуратуру по поводу нарушений прав граждан, в частности, в ценовой политике...

И всё - демократия в действии! - имеешь что-то против?


Я верю в сказки, которые стали былью...*)

Михаил
19.04.2011, 16:37
Таки я тя умоляю......................., :-)) ещё расскажи нам что в Германии не коррупции не скандалов в верхушки власти нет.

AleKo
19.04.2011, 16:47
Таки я тя умоляю......................., :-)) ещё расскажи нам что в Германии не коррупции не скандалов в верхушки власти нет.

А как же! - конечно есть... люди везде суки... *)

Но ведь разоблачают, ловят, штрафуют, сажают... От недавно Даймлер штраф заплатил за взятки российским чиновникам - законно!

На Сименсе афёру с "чёрной кассой" вскрыли - присели и разделись до гола многие.

Правда, про коррупцию в правительстве не слыхал - слыхал, как журналюги одного министра крутого заклевали за то, что у него на машине один габарит не горел...*)

Другого, министра обороны - самого популярного политика в Бундесе, обвинили в плагиате и "ушли" в отставку, хотя Канцлер была против.

Он сейчас отдал свою диссертацию на экспертизу, но уже, как частное лицо. Я, например, верю, что он порядочный чел.

Шрёдер?... тут да... но все знают, что его надо бы проверить на лояльность к УК и он об этом знает. Пока достаточно - он Канцлером был, это его и спасает до поры...

AleKo
19.04.2011, 16:58
Справедливости ради надо заметить, что есть вопросы по восстановлению ГДР. "Налог солидарности" обещали сперва взымать 2 или 3 года, но взымают до сих пор... и руины в ГДРе до сих пор.

Понятно - Горбачёв из переусердия свинью подсунул Бундесу не подготовленному экономически к такому "подарку"... но что-то долго уж очень идёт это восстановление и уровень жизни в ГДРе ниже и цены выше.

Варум дэн?

Но что ещё интересно - ГДРовцы по-началу ломанулись переезжать на постоянку в Баварию - самую богатую часть Бундеса... а теперь все назад сваливают... Тоже странный факт.

В общем, ЖИЗНЬ народная кипит - народ не дремлет! *)

ЗАС Кошель
19.04.2011, 17:54
Но ведь разоблачают, ловят, штрафуют, сажают... От недавно Даймлер штраф заплатил за взятки российским чиновникам - законно! Кто сказал законно, наш премьер ответил, чЁ он не видел документов по этому делу...беспредел в бундес, мы верим своему премьеру:ae::ap::--

AleKo
19.04.2011, 18:08
Так и на Западе никто ваших чиновников не обвиняет - у вас всё законно - премьер непротив "статусной ренты", как он это называет - и тут тоже ему верят...

ВЗЯТКОДАТЕЛЯ наказали, а не мздоимца! - есть разница? *)

Правда, похоже, что скоро за кордон сможет выезжать только один Главный Чиновник - от самолётик ему маленький купили - а с обслугой, кажется, визовые и банковские проблемы будут...*)

http://www.gazeta.ru/politics/2010/05/18_a_3369578.shtml

ЗАС Кошель
19.04.2011, 18:15
Правда, похоже, что скоро за кордон сможет выезжать только один Главный Чиновник - от самолётик ему маленький купили - а с обслугой, кажется, визовые и банковские проблемы будут...*) Ну это вряд ли...
к великому сожалению западной общественности:-)

AleKo
19.04.2011, 18:24
Чего ж врядли? - вон, - по "Магнитскому делу" кислород перекрывают по-малёху... а там цепочка без конца - пока всю не раскрутят, раз уж начали, не успокоятся.

И дело тут не в политике в общем, а в том, что общественное мнение возмущается поведением и попытками "жирных иностранцев", влезть в экономику и лоббировать свои интересы в Забугорье криминальными способами.

В Бундесе уже началась программа по отсечению иностранного влияния и капиталов от отечественных нужд. Так Канцлерша и сказала: "Попытка адоптировать иностранцев в Германии не удалась!" - делаем выводы...

Хотят официально пригласить мусульманских деятелей на собрание, что бы договориться без скандала и разборок о необходимой лояльности и уважении к традициям и законам Германии. - типа, что б лезгинку у Рейхстага не танцевали - это чревато взрывом нацистов и общим недовольством граждан. - а бундесовые нацики, это не русские "пионЭры" - на плаху по беспределу идут гордо!
Мало их и когда они демонстрируют, их полицаи от народа охраняют, но если иностранцы начнут борзеть, то может всё и перелицеваться...
Кому это надо?

Во Франции!!! - вступил в действие закон, запрещающий нахождение в общественных местах в парандже - на прошлой неделе штрафанули в Париже какую-то баджичку непокорную на 150 евриков... - смешно, но приятно - Европа не мусульманская вотчина.