Страница 139 из 3160 ПерваяПервая ... 39891291371381391401411491892396391139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 31593

Тема: Говорим

  1. #1381
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Игорь так Хамит и пишет, что китайцы стараются вывести бабло из финансового сектора...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #1382
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Фигассее. Как это так может быть? Допустим лопаются компании работающие как ты пишешь, в реальном секторе экономики. т.е. их акции падают ниже плинтуса. Кто, и самое главное под ,что их будут кредитовать? Где они возьмут оборотные средства? Единственный выход, сокращать производство. Значит снизятся поступления в бюджет и т.д.Людей на улицу и... пашлопаехала Так, что дорогой товарищ, недооцениваешь ты фондовый рынок. Вообще, это основа мировой экономики. так уж сложилось.
    За фондовый рынок: Согласен, НО если бумаги реально обеспечены, а цены на них не спекулятивные. Весь сыр-бор с кризисом на Уолт-Стрит были спровоцировали спекулянты-трейдеры играли на повышени и на понижение фиксировали прибыль и продолжали играть, цены на бумаги были нереальными т.е. ни чем не обеспечены и надулся мыльный пузырь . Рынок ценых бумаг был перегрет ещё в 90-х годах. Да и вообще экономика США одного из главных локомотивов мировой экономики был перегрет в тех же 90-х.
    Когда в 1998 г. разразился Азиатский фондовый кризис в начале обрушился гонконский индекс хан сен, а следом японский индекс никей и дальше пошла цепная реакция. ТО по сути этот кризис был фондовым и он не коснулся реального сектора зкономики.
    А нынешняя ситуация намного тяжелее, мировая экономика уже не может работать по старой модели созданной ещё в 1974 г. Аланом Гринспеном.
    Кстати если акции кампании размещены в ценных бумагах на фондовом рынке, то крах кампании начинается с фондового рынка. если бумаги реально не обспечены.
    Простым термином: начинают падать акции кампании.
    Последний раз редактировалось Хамит-76; 10.03.2010 в 23:30.

  3. #1383
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А правда на фига он...
    Тут коменты... http://www.yaplakal.com/forum2/topic271135.html
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. #1384
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Игорь так Хамит и пишет, что китайцы стараются вывести бабло из финансового сектора...
    Андрей, я если честно не слежу, за экономикой Китая. Но постараюсь расшифровать эти слова : "Выводить бабло из финансового сектора означает, выводить деньги из банков и страховых компаний. Т.е. обескровливать их. Если в банке нет денег, он лопается. Если в центральном банке нет денег, это.... Выводить деньги из финансого сектора в реальный сектор означает все деньги которые есть в подконтрольных правительству банков предоставлять в виде займов реальным предприятиям, на выгодных для последних условиях. Но это также означает, что кредитование граждан , скорее всего будет уже по другим условиям т.е. % выше. Значит товары производимые предприятиями для населения станут менее доступны. Конечно Китай ориентирован на экспорт. Но в других странах тоже по тихом закручивают гайки.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. #1385
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Точно! В других тоже крутят! Вот я и думаю: то ли гайка ляжет, то ли болт... А если ключ сорвётся?
    Но по любому, мир содрогнётся только тогда, когда будет максимольно уязвим. Слишком много пузырей... У нас в БССР надувают жилищный пузырь, кредиты дают на 20 и более лет. Своего рода пирамида... И я в ней. Не знаю только на каком этаже...
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  6. #1386
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Леонид В пирамиде важен не только этаж, но и количество комнат. И мир сейчас настолько циничен, что вряд-ли содрогнётся от чего нибудь.
    Последний раз редактировалось Ула хан; 11.03.2010 в 13:47.

  7. #1387
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    Радость

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Леонид В пирамиде важен не только этаж, но и количество комнат.
    Хм... :)
    По мне, так важнее знать где пол, а где потолок. Пирамиды ведь и перевёрнутые бывают!
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  8. #1388
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот так без лишней воды. Не китайцaм о Китае.
    В настоящее время улучшение экономической ситуации Китая определяется следующими причинами:
    - стимулированием своей экономики правительством Китая (свыше 500 млрд. долл. США);
    - относительно большей доступностью к кредитованию предприятий Китая по сравнению с западными странами.
    - низкие ставки рефинансирования ФРС США (0%), что позволяет осуществлять приток инвестиций в китайскую экономику с более высоким процентом вознаграждения по кредитам, так называемое carry trades (спекуляция на разнице процентных ставок).
    Однако можно отметить и негативные последствия от притока «дешевых денег» и доступности кредитов в китайской экономике. Опасность формирования «пузырей» на рынках недвижимости и фондовом рынке.
    Фактор способный привести к обрушению фондового рынка и цен на недвижимость Китая - значительное сокращение поступлении от экспорта, что приведет к ухудшению финансового состояния предприятий и домохозяйств, которое в свою очередь приведет к невозможности обслуживания своих долгов перед банками.
    Меры предпринимаемые Центральным Банком Китая для нормализации ситуации в экономике:
    - повышение резервных требований к банкам второго уровня, что позволит «связать» избыточную ликвидность банков и предотвратить ее взброс в экономику;
    - крупнейшим банкам с государственной долей участия рекомендовано приостановить выдачу кредитов;
    - также рассматривается вопрос о повышении ставки рефинансирования Центральным Банком Китая.
    P.S. Экспорт завязан на потребительском рынке США, Евросоюза. А потребление завязано на занятости населения этих стран. Нужно отслеживать цифры по безработице.
    Последний раз редактировалось Хамит-76; 11.03.2010 в 23:15.

  9. #1389
    Местный Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ** **
    Последний раз редактировалось Skiff; 01.06.2011 в 20:05.
    МНР, Налайха, пп 06902, ГСМ, осень 87-89.
    Аккаунт малоактивен. Если что: jktu_@mail.ru

  10. #1390
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Банки и сами не в восторге от "плохих" кредитов. У нас действует запрет на валютные кредиты. А чтобы взять долгосрочный кредит в нацвалюте нужно привести толпу поручителей или людей, согласных войти в твой совокупный доход. В случае чего, этих добровольцев будут обирать как липку... Жалко мне банкиров... А льготный кредит под 5% имеет право давать только один госбанк. С одной стороны ты обязан доказать, что являешься малообеспеченным и у тебя ничего нет из имущества, с другой - должен показать, что являешься кредитоспособным. Получаются вилы. Что сбоку, что спереди... Как бы не получились грабли! А если не пройдёшь под 5% - милости просим получить под 17... И не на 20 лет, а до выхода на пенсию. Как говорится, есть выбор.

    ЗЫ. 3-х комнатная квартира (панелька) в 80 метров стоит 160 лимонов, это приблизительно 55 тыс. баксов. Но такая цена - только для стоящих по дцать лет в очереди. А так нужно цену помножить на 2...2,5
    Последний раз редактировалось Леонид; 11.03.2010 в 17:43.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика