Страница 32 из 66 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #311
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    Радость

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Ребята, не наседайте сильно на старшину! Не со зла он, а в рифму.
    Ага! Деды и тут друг друга выгораживают!
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  2. #312
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,980
    Сказал(а) спасибо
    2,455
    Поблагодарили 1,932 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ага! Деды и тут друг друга выгораживают!
    Леонид, это типа дедовщины.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  3. #313
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем,здравствуйте.Во-первых это обычная наша минталитетная шутка.Ни о каких матерках и в голове небыло.Если бы Вы знали как понужают нас содаты америкосы то желание обматерить,это ни о чем.Они уважают только одного русского это генерала Калашникова.Я правда его тоже очень уважаю.Знаете,честно,сижу за пультом и все в голове крутится вертится вспоминаю какие то обрывки,Помню как пришол в полк,после учебки,как меня деды водили после отбоя в умывальник учить жизни.Водили несколько раз но не разу не пытались избить так пугали словами.Но парни с моего прризыва Леха Кудряшов наш писарь и Серега Гришенков будущий старшина 3 группы не спали,ждали,если начнется заварушка то они мне помогут.Я думаю что деды об этом догадывались и меня не трогали.Потом я стал старшиной 2 группы.Володя Лабутин,говорил мне что перед дембелем я посылал его за чемоданом в чепок и что он отказался я его ударил.Он ошибается,во-первых я ехал домой в гражданке и у меня уже давно была красивая спортивная сумка и я не унижался до того чтобы кого либо лупить.Хотя дисциплина в группе,сами знаете на совести старшины.Прапорщиков тогда небыло.А братва была еще та.Урал,Красноярский край,и спецы,которых прислали из других учебок.ЗАС Куваев из Иванова.Виталя Дудик из г.Зайцы Украина.Санинструктор из Белоруссии Вася Хилькевич.и хоз взвод азия.Начальником отделеннгия АСО у нас был офицер.Продолжение следует.

  4. #314
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Валера Лялюк. это ты. Не узнал в гриме. Наконец-то Валера пробрался, ну извиняй молодого однополчанина, что не так встретил. Ждём твоих воспоминаний. Ну со свиданьецем, Забайкалец.

  5. #315
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,980
    Сказал(а) спасибо
    2,455
    Поблагодарили 1,932 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Парни, вставьте в подпись свои имена, легче будет общаться.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  6. #316
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Парни, вставьте в подпись свои имена, легче будет общаться.
    Володя, мне-то не надо.

  7. #317
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,980
    Сказал(а) спасибо
    2,455
    Поблагодарили 1,932 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Володя, мне-то не надо.
    У тебя НИК совпадает с именем, конечно не нужно.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  8. #318
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
    Всем,здравствуйте.Во-первых это обычная наша минталитетная шутка.Ни о каких матерках и в голове небыло.Если бы Вы знали как понужают нас содаты америкосы то желание обматерить,это ни о чем.Они уважают только одного русского это генерала Калашникова.Я правда его тоже очень уважаю.Знаете,честно,сижу за пультом и все в голове крутится вертится вспоминаю какие то обрывки,Помню как пришол в полк,после учебки,как меня деды водили после отбоя в умывальник учить жизни.Водили несколько раз но не разу не пытались избить так пугали словами.Но парни с моего прризыва Леха Кудряшов наш писарь и Серега Гришенков будущий старшина 3 группы не спали,ждали,если начнется заварушка то они мне помогут.Я думаю что деды об этом догадывались и меня не трогали.Потом я стал старшиной 2 группы.Володя Лабутин,говорил мне что перед дембелем я посылал его за чемоданом в чепок и что он отказался я его ударил.Он ошибается,во-первых я ехал домой в гражданке и у меня уже давно была красивая спортивная сумка и я не унижался до того чтобы кого либо лупить.Хотя дисциплина в группе,сами знаете на совести старшины.Прапорщиков тогда небыло.А братва была еще та.Урал,Красноярский край,и спецы,которых прислали из других учебок.ЗАС Куваев из Иванова.Виталя Дудик из г.Зайцы Украина.Санинструктор из Белоруссии Вася Хилькевич.и хоз взвод азия.Начальником отделеннгия АСО у нас был офицер.Продолжение следует.
    Вот это уже ближе к жизни... Спасибо, Валера! Разборки в умывальнике - это знакомо. Разве что, помощи со стороны своего призыва ожидать не приходилось. Призыв стихийно разбивался по интересам, по землячеству, маленькими группками... Защищать кого-либо было не принято и крайне неблагодарно. Даже деды не сильно ввязывались в эти разборки. Я там раньше вопросики вбрасывал на площадку... Ну и ещё вопросик к Старшому, Взводному и Старшине. Ноябрьский призыв в каких шинельках на дембель шёл? В своих, или в чужих? А парадка у каждого была строго своя? А как наряды формировались, по очереди или по другим факторам? Фазаны картошку чистили? А деды? А пол в казарме кто мыл два раза в день? Деньги у молодых изымались? (последний вопросик сугубо Старшине. Старшой и Взводный на него уже ответили)
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  9. #319
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,980
    Сказал(а) спасибо
    2,455
    Поблагодарили 1,932 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    . Ну и ещё вопросик к Старшому, Взводному и Старшине. Ноябрьский призыв в каких шинельках на дембель шёл? В своих, или в чужих? А парадка у каждого была строго своя? А как наряды формировались, по очереди или по другим факторам? Фазаны картошку чистили? А деды? А пол в казарме кто мыл два раза в день? Деньги у молодых изымались? (последний вопросик сугубо Старшине. Старшой и Взводный на него уже ответили)
    1.Осенний призыв на ДМБ уходил кто в своей, кто договаривался с весенниками, я свою так же отдал.
    2.Мой призыв был последним, кому была выдана парадка старого образца. На общие построения были каждый в своей, в увольнение все одевали только новую.
    3.В наряды ходили по очереди, кроме тех, кто имел наказания.
    4.На чистку картошки в столовую ходил полностью взвод, на помощь наряду. Все чистят, кто-то на гитаре играет и поёт. К концу чистки была готова жаренная картошка с мясом, сладкий чай, белый хлеб с маслом. Так что все чистили, и фазаны и деды и сержанты.
    5.Пол в казарме утром мыли уборщики, каждый взвод свою половину. Днём проходы мыли наряды, они же и убирали места общего пользования. К стати, во время ПХД, мой боец, будучи уже дедом, сам вызывался чистить унитазы и писуары. Брал кислоту, все поливал, выдержка минут 10, потом все смывал водой и свободен.
    6. Деньги у молодых не забирали. Если только состав отделения не сбрасывался на крупную покупку, например мы купили на каждую точку радиоприёмник, покупали материал на портьеры на двери в караул. Перед заступлением на БД сбрасывались на курево, кто курил.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  10. #320
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    1.Осенний призыв на ДМБ уходил кто в своей, кто договаривался с весенниками, я свою так же отдал.
    2.Мой призыв был последним, кому была выдана парадка старого образца. На общие построения были каждый в своей, в увольнение все одевали только новую.
    3.В наряды ходили по очереди, кроме тех, кто имел наказания.
    4.На чистку картошки в столовую ходил полностью взвод, на помощь наряду. Все чистят, кто-то на гитаре играет и поёт. К концу чистки была готова жаренная картошка с мясом, сладкий чай, белый хлеб с маслом. Так что все чистили, и фазаны и деды и сержанты.
    5.Пол в казарме утром мыли уборщики, каждый взвод свою половину. Днём проходы мыли наряды, они же и убирали места общего пользования. К стати, во время ПХД, мой боец, будучи уже дедом, сам вызывался чистить унитазы и писуары. Брал кислоту, все поливал, выдержка минут 10, потом все смывал водой и свободен.
    6. Деньги у молодых не забирали. Если только состав отделения не сбрасывался на крупную покупку, например мы купили на каждую точку радиоприёмник, покупали материал на портьеры на двери в караул. Перед заступлением на БД сбрасывались на курево, кто курил.
    Володя, у вас Рай, а не служба. Вообщем Кибуц или Коммуна, однако.
    Последний раз редактировалось Хамит-76; 01.03.2010 в 19:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика