О жуках.
Картошка посажена всяких сортов.
На картошке с фиолетовыми цветочками, сама она красная, жуков нет.
Потом идёт всякий сброд, какие там сорта не разобраться. Цветет белым цветом, низкорослая. Жука, можно сказать, на ней нет.
Третья часть была выращена на колхозном поле по всем правилам агротехнологии. С обработкой от жука и других товарищей. Гладенькая с аккуратными ростками, размер клубней до 8-10 сантиметров. Вообще, она предназначалась для еды, но осталось место на поле и посадили. Вот и едят жуки её.
Столько их, оооо...
Да, в Белоруссии пришлось бороться с этими жуками. Их в своё время американцы с самолёта сбрасывали. Отец говорил, что по началу даже платили деньги за пойманных жуков. Не помогло. Расплодились по всей республике. Говорят, что их едят только цесарки.
Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.
Да, пособирали мы их в Гавердово у свояков ... И там все соседи этим делом заняты, нет бы на даче в "бикини" ходить да шашлыки жарить ... Зато заметил, что у вас там слепней и комарья нету вообще. Как так то?